Stephenson UK Stephenson UK tel +7 (495) 979 5891 tel +7 (495) 729 3058 clock Пн - Пт, 9:00 - 18:00 mail E-mail

Стивенсон запускает первую в истории твердую основу кондиционера для волос

Ведущий производитель мыльной основы и натуральных ингредиентов, компания Stephenson, выпустила свою первую твердую кондиционирующую основу для волос из серии «Растопи и Залей» (Melt and Pour), демонстрируя неизменную приверженность делу устойчивого развития на рынке средств личной гигиены.

 

 

Новая твердая основа кондиционера для волос является последним дополнением к устоявшейся линейке продуктов Stephenson «Растопи и Залей» (Melt and Pour) и представляет собой инновационный продукт, призванный помочь потребителям сократить использование пластиковых контейнеров и использовать меньше воды во время мытья волос.

Твердая основа кондиционера для волос Solid Conditioner – это простой в использовании продукт серии "Растопи и Залей", который требует выполнения нескольких шагов для создания ваших собственных индивидуальных брусочков твердого кондиционера. Состав может быть изменен с использованием добавок по выбору заказчика. Натуральные ингредиенты включают бегентримония хлорид (behentrimonium chloride), катионное поверхностно-активное вещество (cationic surfactant), которое помогает кондиционировать волосы, масло ши (shea butter) и кокосовое масло (coconut oil), которые обеспечивают гидратацию, и гидрогенизированный этилгексилоливат (Ethylhexyl olivate), природный смягчитель в основе.

Каждый отдельный брусочек твердого кондиционера для волос может прослужить от 1 до 3 месяцев, в зависимости от типа волос, толщины и длины по сравнению с бутылкой жидкого кондиционера, брусочки кондиционера легче, они занимают меньше места и их проще транспортировать, что добавляет твердому кондиционеру еще большей привлекательности.

В 2013 году компания Stephenson стала первым производителем в мире, выпустившим мыльную основу серии Melt and Pour – «Растопи и Залей», изготовленную с использованием 100% сертифицированных RSPO устойчивых пальмовых и пальмоядровых масел. Названное CRYSTAL SP SG, это новаторское мыло серии Melt and Pour встало в один ряд с другими основами продуктов RSPO компании Стивенсон.

Средства личной гигиены Stephenson, экспортируемые по всему миру, используются при создании широкого ассортимента готовых мыльных кусочков и изделий путем простого добавления ароматизаторов, красителей и других добавок. В течение последних семи лет мыло CRYSTAL SP SG помогает брендам и крупным мировым производителям соответствовать их амбициям и критериям устойчивого развития. Теперь это относится ко всему ассортименту серии Melt and Pour – «Растопи и Залей», который благодаря постоянным инновациям был расширен и включает в себя более 30 продуктов, начиная от основы Crystal Donkey Milk и Crystal Hemp до Crystal Honey и самой продаваемой кристально прозрачной мыльной основы Crystal ST. Все продукты Stephenson Crystal серии «Растопи и Залей» – Melt and Pour не содержат парабенов, консервантов и ПЭГ (paraben, preservative and PEG free).

Рынок твердых средств по уходу за волосами Solid Bar оценивается примерно в 10 миллионов долларов по всему миру и демонстрирует признаки огромного потенциала роста. Это связано с повышением осведомленности потребителей о личном здоровье и гигиене в сочетании с вредными побочными эффектами, связанными с длительным использованием химической косметики и средств личной гигиены.Потребители также сознательно выбирают продукты личной гигиены, не требующие упаковки, чтобы сократить количество пластиковых отходов, о чем свидетельствует популярность и рост пополнения запасов торговых точек.

Ожидается, что изменение потребительских предпочтений в отношении составов продуктов на основе натуральных ингредиентов в связи с такими преимуществами, как защита от перхоти и контроль выпадения волос, также будет способствовать дальнейшему росту индустрии шампуней в течение следующих нескольких лет.

Ричард Масгрейв (Richard Musgrave), менеджер по маркетингу компании Stephenson, прокомментировал: “Рост рынка твердых брусочков мыла, шампуней и кондиционеров для волос неуклонно растет в последние годы и, как ожидается, будет продолжаться, поскольку потребители стремятся ограничить использование пластика и экономить воду, стремясь быть как можно более экологически ответственными. Потребители действительно решают, какие ингредиенты они хотят видеть в своих косметических средствах и средствах личной гигиены, а также как они представлены и в чем они содержатся.

Наш ассортимент средств личной гигиены  серии «Растопи и Залей» – Melt and Pour постоянно развивается в течение последних семи лет в соответствии со стремительным всплеском экологических требований и меняющимися потребительскими тенденциями. Устойчивое развитие является ключевым фактором в компании Stephenson, поскольку это является основной заботой многих глобальных разработчиков рецептур, с которыми мы сотрудничаем. Разработка нашей первой в истории кондиционирующей твердой основы для волос  в рамках этой линейки является прямым ответом на эти тенденции и представляет собой твердый кондиционер, который отлично подходит не только для волос, но и для окружающей среды”.

18.02.2021