Stephenson UK Stephenson UK tel +7 (495) 979 5891 tel +7 (495) 729 3058 clock Пн - Пт, 9:00 - 18:00 mail E-mail

Мытье рук. Является ли дезинфицирующее средство для рук столь же эффективным, как мытье рук с мылом?

Строгое соблюдение гигиены рук и регулярное продолжительное мытье с мылом никогда не были так важны, как сейчас, особенно когда большая часть мира находится в изоляции из-за распространения коронавируса.

В этом блоге мы рассмотрим некоторые решения для поддержания здоровья и безопасности потребителей, предоставив информацию о дезинфицирующих средствах для рук, средствах для борьбы с распространением вируса, читаем ниже…

Мытье рук – предлагаемое решение против вирусов

Поддержание чистоты рук – один из самых важных шагов, которые мы можем предпринять, чтобы избежать заболеваний и распространения микробов. Многие болезни и инфекции распространяются, если мыть руки не мылом, а чистой проточной водой. Но почему это предпочтительное решение?

Правительственные органы, такие как NHS (Национальная служба здравоохранения, Великобритания) и CDC (Центры по контролю и профилактике заболеваний, США), рекомендуют по возможности мыть руки с мылом и водой, поскольку это защищает нас от дальнейшего распространения вирусов, микробов и т.д. Но если мыло и вода недоступны, использование дезинфицирующего средства для рук с содержанием спирта не менее 60% также может помочь.

Гигиена рук была важной частью глобального ответа на появление COVID-19 в мире. Практика гигиены рук, которая включает в себя, в основном, мыло и, в качестве альтернативы, спиртосодержащие средства для протирания рук, является простым, но эффективным способом предотвращения распространения патогенных микроорганизмов и инфекций. Вот отличное видео, которое объясняет науку о мыле и механизм его воздействия на разрушение вируса и, затем, смыванию водой остатков вируса.

Изображение предоставлено: Jasmin Sessler

«Санитайзер» против мыла для рук и воды

Дезинфицирующие средства для рук на спиртовой основе – это быстрое и удобное решение для уменьшения количества микробов на руках. Однако в некоторых ситуациях они не уничтожают все виды микробов. Мыло и вода более эффективны, чем дезинфицирующие средства для рук, для удаления некоторых видов микробов, таких как Cryptosporidium, Norovirus и Clostridium Difficile. Хотя дезинфицирующие средства для рук на спиртовой основе при правильном использовании могут очень эффективно инактивировать многие виды микробов, есть основания для неэффективного воздействия, поскольку люди могут не использовать достаточное количество дезинфицирующего средства или даже вытирать его до того, как оно высохнет и сможет сработать.

Средства для дезинфекции рук хорошо работают в клинических условиях, таких как больницы, где руки соприкасаются с микробами, но, как правило, неэффективны, когда руки покрыты грязью, сильно загрязнены или жирны при обращении с едой, занятиях спортом, садоводстве, строительных работах, самостоятельной работе, мероприятиях на свежем воздухе и т.д.

Многие исследования показали, что дезинфицирующие средства с концентрацией алкоголя в пределах 60–95% более эффективны для уничтожения микробов, чем дезинфицирующие средства с низким содержанием алкоголя или дезинфицирующие средства для рук на безалкогольной основе. Дезинфицирующие средства для рук без 60-95% алкоголя могут не работать одинаково хорошо для многих типов микробов и просто уменьшать рост микробов, а не убивать их полностью.

Безводные антибактериальные дезинфицирующие средства для рук продаются населению как эффективный способ очищения рук, когда традиционное мыло и вода недоступны. Некоторые производители утверждают, что дезинфицирующие средства убивают 99,9% микробов, хотя исследования показывают, что это не всегда так.

В отношении процедур для общественного питания, Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (Food and Drug Administration)  рекомендует, чтобы дезинфицирующие средства для рук использовались не вместо мыла для рук и воды, а в сочетании с ним. Если используются дезинфицирующие средства для рук, обычно лучше протирать руки полотенцем или тканью, прежде чем применять дезинфицирующее средство для удаления как можно большего количества грязи и масла.

Фото Jason Jarrach на Unsplash

Антибактериальные виды мыла более эффективны?

Исследования использования потребительских антибактериальных сортов мыла показали, что обычные виды мыла так же эффективны, как и антибактериальные сорта мыла, в снижении заболеваний, связанных с бактериями. Фактически, использование потребительских антибактериальных мыльных продуктов может повысить устойчивость бактерий к антибиотикам у некоторых бактерий. Другие исследования показывают, что ультрачистая среда и постоянное использование антибактериального мыла и дезинфицирующих средств для рук могут препятствовать правильному развитию иммунной системы у детей.

В сентябре 2016 года Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (the U.S. Food and Drug Administration) запретило продажу безрецептурных антибактериальных продуктов, содержащих несколько ингредиентов, включая триклозан (triclosan) и триклокарбан (triclocarban) . Триклозан в антибактериальных мылах и других продуктах был связан с развитием некоторых заболеваний.

Компания Стивенсон продолжает внедрять инновации для борьбы с коронавирусом

Компания Стивенсон предлагает высококачественные чистящие средства для борьбы с коронавирусом. Наш ассортимент включает в себя твердые основы мыла – Crystal «Растопи и Залей», Extruded – экструдированные продукты, Liquid Soap – жидкие основы мыла и продукты на основе поверхностно-активных веществ, которые являются ионными по своей природе. Все наши продукты на основе мыла Crystal, Extruded и Liquid являются анионными и обеспечивают эффективное очищение. Наши продукты на основе поверхностно-активных веществ Syndopal, средства для мытья тела и концентраты также эффективны и обладают более мягкими свойствами.

Спрос на мыльные основы компании Stephenson резко возрос, поскольку потребность в гигиенических средствах во всем мире возрастает. Техническая команда даже разработала совершенно новую основу для жидкого мыла Liquid Soap 2020, чтобы удовлетворить спрос с доставкой в ​​течение двух недель.

Новая жидкая основа для мыла Liquid Soap 2020 была специально разработана для использования в качестве универсального жидкого мыла, подходящего как для личной гигиены, например, для мытья рук и тела, так и для многоцелевого очищения твердых поверхностей и полов. Полученное из натуральных растительных масел, жидкое мыло Liquid Soap 2020 готово к использованию и уже поставляется нескольким дистрибьюторам через наши признанные международные сети.

У нас также есть полностью натуральное и органическое мыло под названием Liquid Soap 105, которое сертифицировано COSMOS и USDA NOP для брендов, ориентированных на такие требования. Этот продукт появился на мировом рынке и стал фаворитом среди производителей и разработчиков.

Introducing Liquid Soap 2020

22.05.2020