Stephenson UK Stephenson UK tel +7 (495) 979 5891 tel +7 (495) 729 3058 clock Пн - Пт, 9:00 - 18:00 mail E-mail

Твердые формы в уходе за волосами - предпочтительное решение для будущих потребителей?

Поскольку клиенты выбирают вариант с нулевыми отходами и отказываются от продуктов с ненужной пластиковой упаковкой, бренды и производители косметики с нулевой или экологически устойчивой упаковкой все больше и больше привлекают растущее число сознательных потребителей во всем мире. Продукты в бутылках по-прежнему привлекательны, но косметические средства в виде твердых форм для ухода за кожей и волосами открывают широкие возможности для инноваций в продуктах, такие как …

Устойчивый рост экологически чистых средств по уходу за волосами

Североамериканские и европейские бренды проявляют наибольший интерес к полностью разлагаемым экологически чистым и устойчиво-безопасным концепциям, в то время как интерес потребителей к этой области растет во всем мире. Регион APAC все еще должен наверстать упущенное, но есть возможности для развития новых продуктов, поскольку потребители готовы платить больше за этические продукты с высокими экологическими показателями.

По данным Mordor Intelligence, мировой рынок средств по уходу за волосами, как ожидается, достигнет оценочной стоимости в 116,33 млрд. долларов к 2024 году, увеличившись в среднем на 3,35% по отношению к настоящему времени. Ожидается, что американский рынок станет крупнейшим рынком в этот период, а Китай, как ожидается, останется крупнейшим рынком ухода за волосами в APAC в течение этого периода.

Для западноевропейского рынка рыночные прогнозы указывают на увеличение спроса на органический уход за волосами, отражая растущий глобальный акцент на натуральные ингредиенты, а также устойчивые безводные форматы. Многие бренды были заняты увеличением своих усилий по снижению воздействия на окружающую среду продуктов, которые они производят и продают по всему миру. Экологические и природные требования растут и в новых продуктах. По данным Mintel, в 2018 году 34-62% запусков производства мыла, средств для ванн и душа в Европе имели природные (62%) или экологические (34%) характеристики.

Твердые формы средств по уходу за телом и шампуни представляют будущие возможности для разработки нового продукта. Фактически во Франции, Германии, Италии и Испании 50-54% покупателей косметики и средств личной гигиены не использовали, но проявили интерес к продуктам без упаковки, и 31-42% проявили повышенный интерес к твердым продуктам, по данным Mintel.

Преимущества твердых форм

  • БОЛЬШЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРЕИМУЩЕСТВ: Помимо экологических преимуществ, связанных с упаковкой, твердые шампуни являются огромным шагом в правильном направлении для окружающей среды, поскольку в отличие от жидких шампуней и кондиционеров, твердые батончики нуждаются в меньшем количестве воды на стадии производства, поскольку они являются концентрированным продуктом. Это тем более поразительно, если учесть тот факт, что некоторые шампуни содержат до 80% воды, тогда как кондиционеры могут содержать до 95% воды. Это также еще одно огромное преимущество использования шампуня для окружающей среды. Это прекрасно согласуется с тенденциями экономии воды, упомянутыми в тенденциях Mintel на 2025 год.
  • ТРАНСПОРТИРОВКА: Точно так же твердые бруски легче транспортировать, чем жидкие шампуни, поскольку они легкие и прочные по форме. Для путешественников есть дополнительное преимущество: им не нужно декантировать их в крошечные пластиковые бутылки, чтобы пройти через охрану аэропорта или дополнительно запаковывать в их багаже, чтобы они не пролились.
  • БОЛЬШЕ ЭКОНОМИИ ДЕНЕГ: Благодаря внутренним исследованиям мы обнаружили, что твердые шампуни, как правило, тоже служат дольше, предлагая лучшее соотношение цены и качества для потребителей и делая их более доступными в долгосрочной перспективе.
  • ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ И УХОДА ЗА КОЖЕЙ ГОЛОВЫ: Твердые косметические бруски могут быть изготовлены по индивидуальному заказу с использованием различных ингредиентов в процессе производства для разработки многоцелевых применений для твердых шампуней и средств для чистки лица, твердых средств для мытья тела и других применений. Кроме того, использование твердых основ с мягкими уровнями ph, таких как синдет, может помочь в лечении чувствительной кожи и обеспечить бережные решения для ухода за кожей головы.

Основы Syndet, такие как Syndopal от Stephenson, идеально подходят для разработки изделий без упаковки, таких как твердые шампуни и кондиционеры, косметические твердые бруски и чистящие средства для лица, которые не требуют упаковки и привлекают будущих потребителей.

Фото: Tai Jyun Chang

Основные тенденции развития по уходу за волосами на 2020 год

В сфере здоровья и красоты уход за волосами является основным нарушителем с точки зрения требований к устойчивому развитию в экологии. Согласно исследованию, проведенному Университетом Саутгемптона в Великобритании, он утверждает, что процесс мытья волос производит наибольший углеродный след по сравнению с другими повседневными косметическими и косметическими процедурами, такими как уход за кожей и макияж.

Отчет Mintel о тенденциях в уходе за волосами подчеркивает ожидаемый рост в разработке удобных новых продуктов. В Великобритании использование удобных форматов / формул, таких как шампуни / кондиционеры «2 в 1», особенно популярны среди женщин.

Для потребителей мужского пола удобство также особенно важно: 70-79% во Франции, Германии, Италии и Испании считают, что важно, чтобы средства по уходу за волосами были удобны в использовании. Аналогичным образом, существует спрос на средства для ухода за мужчинами, предназначенные для чувствительной кожи, многофункциональные и предлагающие удобство в применении. Подробнее читайте в нашем блоге о тенденциях мужского ухода здесь.

На уровне ведущих брендов эта тенденция стимулирует разработку экологически чистых, натуральных / этических, веганских и безопасных для окружающей среды новых продуктов. Ожидается больше инноваций в соответствии с Mintel BPC 2025 Trend Water – the new luxury, то есть «Тренд на 2025 год: Вода – новая роскошь».

Кроме того, в 2019 году количество новых продуктов в виде твердых шампуней увеличилось в четыре раза: бренды, такие как Ethique, Foamie, EarthKind и другие, запустили несколько продуктов с этими требованиями и сосредоточились на способности средств к распутыванию волос, привлекательности для разных типов волос, средств без высушивания волос и других деликатных преимуществах.

Экологичность, возможно, в настоящее время не является главной движущей силой при покупке средств по уходу за волосами, но, как ожидается, это изменится в ближайшие годы, учитывая акцент на экологическую устойчивость, освещение в СМИ и отношение к пластиковым отходам.

Опрос Lightspeed / Mintel, проведенный в 2019 году американскими и бразильскими потребителями, показал некоторые интересные выводы о связи между экологичностью и уходом за волосами:

  • ПОКУПКА ECO HAIRCARE PRODUCTS: 10% пользователей средств по уходу за волосами в США обычно покупают экологически чистые средства по уходу за волосами
  • ЭКОНОМИЯ ВОДЫ: 19% бразильцев используют меньше воды при подготовке к выходу на улицу (например, более короткий душ, мытье волос реже).

Многофункциональные твердые косметические средства открывают новые возможности

Водный кризис в Кейптауне в начале 2018 года вдохновил компанию Procter & Gamble на разработку безводного ассортимента средств для ухода за волосами без необходимости в воде, продаваемых исключительно в Южной Африке. В настоящее время разрабатываются продукты, которые не только дольше сохраняют чистоту волос, но и используются в качестве основы для продвинутых процедур «сухой укладки». Популярность многофункциональных или многоцелевых продуктов растет, и, поскольку они продолжают способствовать ускорению и упрощению длительных процедур  достижения красоты, спрос на продукты с этими возможностями приведет к росту потребления.

Кроме того, многоцелевые продукты являются лишь одним из способов обратиться к клиентам, особенно тем, которые нуждаются в решениях для продукции, необходимой им для принятия душа после тренировки или дорожных приложений с такими продуктами, как батончики "2-в-1", дезодорирующие спортивные батончики, твердый шампунь и батончики для тела и т.д.

Увеличение разнообразия твердых средств по уходу для потребителей

Исследования компании Mintel  "Общая Тенденция Благосостояния" также показывает, что потребители ищут больше решений и продуктов для улучшения своего общего благополучия – от здорового образа жизни до поддержания здоровья и уменьшения стресса. Все сегменты мыла, средств для ванн и душа могут войти в эту тенденцию с помощью снятия стресса, успокоения и забавных концепций продукта.

Освещение в средствах массовой информации о здоровье и благополучии может побудить средства по уходу, такие как мыло, средства для ванны и душа к более смелому акценту на сенсорные цвета / текстуры, приятные сообщения и совместный брендинг, чтобы помочь людям в целом чувствовать себя лучше.

Инновационные основы Syndet мягче, чем большинство других мыл, поскольку они нейтральны по рН, что дает очень хорошие универсальные возможности приложения для твердых шампуней и очищающих средств для лица, тела и других применений.

Твердые бары могут решить проблемы чувствительной кожи тела и кожи головы

Для брендов, стремящихся разработать формулы средств для потребителей с чувствительной кожей, существует разрыв для большего количества продуктов, поскольку потребительский интерес существует, а разработка новых продуктов ограничена.

По данным Euromonitor International, эта тенденция вызывает все большую озабоченность во всем мире, но в основном растет в Европе и на Ближнем Востоке, с высоким интересом к региону APAC. На самом деле, 35% покупателей мыла, средств для ванны и душа в Китае готовы платить больше за чистые косметические продукты, свободные от определенных ингредиентов (например, мыло, спирт и с формулировкой “free from”, то есть "свободные от" некоторых ингредиентов), но и продукты, предназначенные для чувствительной кожи.

Это просто еще одна особенность, так как составы твердых синдетов идеально удовлетворяют этот спрос на этом нишевом рынке благодаря мягким составам продуктов и нейтральным характеристикам рН. Основы Syndet, такие как Syndopal, предоставляют преимущество для создания твердых шампуней и батончиков для тела, косметических батончиков и т. д. так как не требуют специального оборудования.

Stephenson-Syndopal основа для шампуней и батончиков для тела

Сейчас самое подходящее время для брендов на рынке личной гигиены, чтобы исследовать различные способы применения, не содержащей мыла, основу Syndopal, без использования упаковки, с которой легко работать и которая позволяет легко совершенствовать рецептуру продукта. С экструдированной лапшой Sindopal, имеющей нейтральный pH 5,5-6,5 и ультра-мягкие характеристики, это может помочь изготовителям извлечь выгоду из этих растущих рынков, производя твердые шампуни, твердые бары для мытья тела и даже продукты «3-в-1» с кондиционирующими свойствами. Кроме того, улучшенная технологичность в основе Syndopal обеспечивает повышение производительности, эффективности и стабильности продукта.

Напишите нам, чтобы обсудить ваш проект с нами.

05.02.2020