Stephenson UK Stephenson UK tel +7 (495) 979 5891 tel +7 (495) 729 3058 clock Пн - Пт, 9:00 - 18:00 mail E-mail

Глицериновое мыло - обеспечение естественного выбора в эффективном уходе за кожей

Глицерин широко применяется в повседневной жизни – от фармацевтической области до бытовой и косметической. В мировой индустрии средств личной гигиены глицерин продолжает быть одним из самых популярных ингредиентов благодаря своим увлажняющим свойствам для ухода за кожей и волосами, а также является распространенным ингредиентом в мылах, средствах для мытья тела и шампунях.

Что такое глицерин и почему он так популярен

Также известный как глицерол (glycerol), глицерин (glycerin)  является естественным побочным продуктом омыления, результатом реакции между маслом и щелочью, при этом образуются мыло и глицерин.

Глицерин также может быть получен из сала или ГМО. Однако в компании Stephenson в процессе производства мыла используется только натуральный глицерин пищевого сорта растительного происхождения. Глицерин также является полезным ингредиентом в жидком мыле, особенно в продуктах по уходу за волосами. Шампуни, содержащие глицерин, могут удерживать влагу, и этот ингредиент идеально подходит для производства шампуней, созданных для сухих волос.

Весь глицерин, производимый компанией Стивенсон, происходит из растительных источников, что делает многие из наших продуктов пригодными для вегетарианцев и веганов, что является важным фактором для многих потребителей, так как этот образ жизни продолжает становится все более популярным.

Свойства глицерина делают его чрезвычайно желательным и универсальным ингредиентом для многих применений, включая косметические, фармацевтические, пищевые, ремесленные и т. д. Существует множество преимуществ добавления глицерина в мыльные основы.

Каковы основные качества и преимущества глицеринового мыла?

Мыла сильно различаются с точки зрения их ингредиентов. Уникальное качество глицеринового мыла заключается в его эффективности и пригодности для различных типов кожи, помогая сохранять кожу здоровой и увлажненной. Таким образом, глицерин является одним из наиболее важных и широко используемых ингредиентов в составе средств по уходу за кожей и востребован потребителями, поскольку он обеспечивает преимущества увлажнения. Благодаря этому качеству глицериновые мыла обеспечивают коже необходимую гидратацию, помогая уменьшить морщины, растяжки и микроповреждения кожи.

Кроме того, в отличие от некоторых мыл, которые высушивают кожу и придают ей ощущение стянутости и шелушения, глицериновое мыло сохраняет кожу чистой и увлажненной в течение нескольких часов после мытья. Как часть любого режима ухода за кожей, регулярное использование глицеринового мыла может помочь коже стать более гладкой и упругой. Хотя глицериновое мыло является отличным очищающим средством для тела, использование его на лице дает дополнительные преимущества. Использование жесткого мыла, которое высушивает лицо, часто приводит к тому, что кожа пытается компенсировать любую сухость, вырабатывая дополнительное масло, блокируя поры и приводя к проблемам с кожей.

Глицериновые мыла могут быть полностью натуральными и, как следствие, особенно полезны для людей с чувствительной кожей. Синтетические ингредиенты могут создавать кожные осложнения или раздражать кожу, что приводит к дальнейшим проблемам. Глицерин можно использовать даже при хронических заболеваниях кожи, включая экзему, дерматит, прыщи и псориаз, в то время как глицериновые мыла не вызывают раздражения и не вызывают никаких негативных реакций, как обычные мыла.

Глицерин также является полезным компонентом в жидком мыле и средствах по уходу за волосами. Шампуни, содержащие глицерин, могут удерживать влагу, что делает их идеальными для изготовления шампуней, созданных для сухих типов волос.

Глицерин является водорастворимым, без запаха и цвета – таким образом, обеспечивается универсальность использования в мыле, что позволяет создавать необходимый аромат и желаемый цвет мыльных продуктов и других средств личной гигиены.

Фото: Jernej Graj (Unsplash)

Глицериновые куски мыла – обеспечивают многообразие продуктов

Натуральный глицерин, как правило, содержится в основах мыла компании Stephenson серии «Melt and Pour» – «Растопи и Залей», но также используется и в качестве дополнительного ингредиента из-за его превосходных увлажняющих свойств. Мыльные основы компании Stephenson серии «Melt and Pour» – «Растопи и Залей» содержат высокое содержание глицерина, обычно около 15-25%, где около 5% от общего содержания глицерина является естественным побочным продуктом омыления с остальными ингредиентами, полученными из масел и/или жирных кислот.

Компания Стивенсон тесно сотрудничает с разработчиками и производителями, начиная с мелких предпринимателей и заканчивая крупными косметическими брендами, чтобы их продукты мыла и ухода за кожей отвечали потребностям потребителей. Доступен широкий ассортимент мыльных основ серии «Растопи и Залей», каждый из которых специально разработан для удовлетворения конкретных потребностей рынка, будь то кристально чистый внешний вид, низкий pH или сертифицированный по органическим стандартам. Аккредитация по ISO9001 и ISO14001 гарантирует качество продукции и сервиса на самом высоком уровне.

Натуральные глицериновые мыльные основы с добавленными ингредиентами являются наиболее эстетичными на рынке.

Глицериновые мыльные основы компании Stephenson

Одной из самых популярных глицериновых мыльных основ компании Стивенсон является Crystal ST, получаемая из растительного сырья прозрачная основа серии «Растопи и Залей», из которой можно производить прозрачные куски мыла и вставки. Аналогичным образом, основы мыла Crystal NS и Crystal WNS могут быть использованы для создания прозрачных и непрозрачных мыльных кусочков с низким «потоотделением» для стран с влажным климатом, чтобы предотвратить потение мыла (Подробнее читайте здесь).

Глицериновые мыла от Стивенсона являются веганскими (за исключением Crystal Donkey Milk, Crystal Goat's Milk и Crystal Honey), не содержат глютена (кроме Crystal Oatmeal and Shea) и НИКОГДА не тестируются на животных.

Если вы хотите узнать больше о наших глицериновых мыльных основах серии "Растопи и Залей", пожалуйста, свяжитесь с нами.

28.01.2020