Stephenson UK Stephenson UK tel +7 (495) 979 5891 tel +7 (495) 729 3058 clock Пн - Пт, 9:00 - 18:00 mail E-mail

ВАЖНЫЕ ПРИЧИНЫ, ЧТОБЫ ЗАПУСТИТЬ ПРОИЗВОДСТВО БЕЗОПАСНЫХ ПРОДУКТОВ ДЛЯ ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ, КОТОРЫЕ НЕ ТРЕБУЮТ БОЛЬШОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ ВОДЫ «WATERLESS PERSONAL CARE PRODUCTS»

Вода собирается стать весьма ценным товаром, так как потребление опережает предложение. Фактически, WWF заявил, что к 2025 году 2/3 населения мира могут подвергаться риску нехватки воды. По мере увеличения числа осторожных и бережливых потребителей косметические бренды должны будут изменить и переформулировать свои продукты, чтобы ограничить свою зависимость от воды. В этом блоге мы более подробно рассмотрим безводные составы и то, почему бренды должны начинать инновации в этой области.

Вода – это драгоценный товар, который совершенно упускается из виду. Даже когда речь идет об устойчивости в личной гигиене, будущий риск нехватки воды появляется в заголовках. По мере того, как потребители все больше осознают эти проблемы, возникает необходимость в новых рецептурах продуктов, которые требуют небольшого количества воды или вообще не требуют ее для функционирования.

Очищающие кремы для лица, сухие шампуни, не смываемые средства для мытья тела и твердые увлажняющие средства – все это водосберегающие косметические решения, которые находятся на подъеме, однако продукты следующего поколения настроены на работу вообще без воды. Призыв к безводной косметике и средствам личной гигиены уже замечен среди младших возрастных групп. В Великобритании около 25% молодежи интересуются сухим мылом, средствами для ванн и душа, и еще больше во Франции (30%).

Подробнее о безводной тенденции 2025 года читайте в этом блоге здесь.

Безводные составы предоставляют много возможностей для инноваций. Потребители готовы к безводным продуктам, если они работают хорошо и, что еще важнее, имеют отличные сенсорные характеристики. Здесь, в компании Стивенсон, мы видим, что этот спрос растет среди наших клиентов.

КАКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА БЕЗВОДНЫХ СОСТАВОВ?

Безводные средства личной гигиены открывают возможности для разработки продукта, когда вода не является ключевым ингредиентом. В частности, в Азиатско-Тихоокеанском регионе (APAC) многие компании направляют свои инициативы по обеспечению устойчивости на сохранение воды, а также на исследование и запуск безводных составов. Эта тенденция уходит корнями в индустрию красоты, и впоследствии ее приняли косметические бренды и потребители во всем мире.

Другими преимуществами, связанными с безводными составами, являются: уменьшение количества пластиковых отходов, снижение затрат и помощь в создании эффективных продуктов. В то время как американские и европейские бренды проявляют интерес к безотходным и устойчивым концепциям, интерес потребителей растет во всем мире. За последние пять лет в регионе APAC наблюдалось наибольшее увеличение NPD (New Product Development – Разработка нового продукта) в этой категории, и некоторые потребители готовы платить больше.

# 1 БЕЗВОДНЫЕ СОСТАВЫ ПРЕДЛАГАЮТ БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ

Безводные продукты связаны с устойчивостью. В то время как косметические продукты изнутри могут быть сделаны более естественными и использовать устойчивые ингредиенты, одной из основных причин, почему безводные продукты популярны среди потребителей, является их воспринимаемая эффективность и удобство среди "трансумеров" или тех, кто ведет активный образ жизни, кто «живет на ходу», кто ищет простые в использовании, эффективные и устойчивые продукты в своей повседневной жизни.

На рынке средств личной гигиены и косметики все больше брендов предпринимают усилия по экономии воды и внедряют сообщения об экологичности на упаковке, так называемые «eco-friendly messaging on-pack». Для продуктов, которые используют водосберегающие составы, такие продукты, как сухие маски, моющие средства для лица и сухие шампуни, возможно предложить гораздо больше инноваций и рационализаторских идей и предоставить больше сенсорных атрибутов.

 

# 2 СНИЖЕНИЕ СТОИМОСТИ И БОЛЬШЕ ЗНАЧЕНИЯ ПРОДУКТА

С точки зрения затрат, безводные составы более стабильны и менее подвержены росту микроорганизмов, что потенциально снижает количество необходимых испытаний. Снижаются затраты на портативность, связанные с материалами, в которых нет воды, поскольку они более концентрированные и, следовательно, более легкие и удобные для транспортировки, поскольку эти продукты можно легко хранить и транспортировать.

Продукты с меньшим или нулевым расходом воды, такие как твердые шампуни, лосьоны и дезодорирующие палочки, одобрены TSA (Transportation Security Administration – Администрация транспортной безопасности), чтобы их можно было упаковывать в ручную кладь при прохождении проверки безопасности в аэропортах, и, таким образом, они востребованы потребителями, предлагая удобство и уменьшение количества потерянных товаров.

 

# 3 БОЛЬШЕ КОНЦЕНТРИРОВАННЫХ ПРОДУКТОВ С МЕНЬШИМ СОДЕРЖАНИЕМ ВОДЫ

Переход к косметике с меньшим количеством / отсутствием водных продуктов обусловлен тем, что вода неактивна. Удаление воды из составов, таким образом, обеспечивает больше места для полезных ингредиентов, таких как растительные средства и эфирные масла, и, следовательно, может предложить более ценный и эффективный продукт.

В состав безводной косметики могут входить более мягкие, натуральные и полезные консерванты, такие как витамин Е, пчелиный воск или масло ромашки и другие натуральные консерванты. Таким образом, предлагая дополнительные преимущества с «естественными» и «органическими» указаниями на этикетках.

Например, Syndopal или другие основы Syndet известны своими мягкими характеристиками, но эффективно моют волосы и кожу, особенно подходят для чувствительной кожи; продукты с основами Syndet могут содержать меньше воды, и обработка может быть сделана без добавления дополнительной воды, и не требуют упаковки.

29.05.2019