Stephenson UK Stephenson UK tel +7 (495) 979 5891 tel +7 (495) 729 3058 clock Пн - Пт, 9:00 - 18:00 mail E-mail

КАК СДЕЛАТЬ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ УКРАШЕНИЯ ИЗ ОСНОВЫ CRYSTAL СЕРИИ MELT & POUR

Наступает время праздника, и нет лучшего способа подготовки к нему как приготовить рождественское мыло своими руками! Эти замечательные звездочки будут украшать вашу праздничную елку до тех пор, пока они вам не понадобятся для мытья рук! Они станут идеальным подарком ручной работы для ваших близких.

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ:

  • 500 г белой мыльной основы серии Crystal Melt & Pour
  • 300 г прозрачная мыльной основы серии Crystal Melt & Pour
  • Зеленый или красный жидкий краситель
  • Ароматическое масло корицы
  • Спрей со спиртом

ШАГ 1

Нарежьте прозрачную основу и поместите её в микроволновую печь. Включите микроволновую печь на режим «HIGH» на 2 минуты, затем ещё на 30 секунд до полного расплавления основы.

ШАГ 2

Когда основа расплавится, добавьте несколько капель зеленого красителя в прозрачную основу и тщательно все перемешайте. Добавляйте красителя столько, сколько необходимо до достижения желаемого цвета.

ШАГ 3

Спрыснете спреем со спиртом в плоскую силиконовую форму. Налейте тонкий слой (около 0,5-1 см от поверхности дна) зеленой основы в форму и снова спрыснете поверхность спиртом. Оставьте примерно на полчаса.

ШАГ 4

Через полчаса аккуратно выньте остывшую основу из формы и положите её на ровную поверхность. Начиная с одного края, сворачивайте основу в длинную трубочку.

ШАГ 5

Затем нарежьте полученный рулет ножом на кусочки толщиной 1 см.Отложите полученные ломтики.

ШАГ 6

Нарежьте белую мыльную основу кубиками и поместите её в емкость для микроволновой печи. Включите микроволновую печь на режим «HIGH» на 2 минуты, затем ещё на 30 секунд до полного расплавления мыльной основы.

ШАГ 7

Добавьте в основу около 10 капель ароматического масла корицы и тщательно перемешайте.

ШАГ 8

Снова спрыснете плоскую силиконовую форму спреем со спиртом, залейте слой белой основы мыла глубиной 1 см и спрыснете поверхность спиртом. Аккуратно поместите цветные вставки по всей поверхности основы мыла. Распылите спирт и дайте отстояться не менее часа.

ШАГ 9

Для изготовления изделий из полностью затвердевшей основы возьмите форму для вырезания печенья в виде звездочки.

ШАГ 10

Для вырезания отверстий в звездочках используйте пустую ручку или соломинку. Проденьте в отверстия ленточки.

11.12.2018