Stephenson UK Stephenson UK tel +7 (495) 979 5891 tel +7 (495) 729 3058 clock Пн - Пт, 9:00 - 18:00 mail E-mail

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПРОДУКЦИИ ИЗ ОСНОВЫ LIQUID SOAP 105

Как и все содержащие воду средства личной гигиены, жидкая основа Liquid Soap 105 восприимчива к микробному загрязнению. При использовании этого продукта всегда должны соблюдаться правила гигиены и стандарты производства.

Перед добавлением этого ингредиента, пожалуйста, убедитесь, что жидкая основа Liquid Soap 105 прозрачная и нагрета до температуры 15°C. Если мыло ниже этой температуры, то оно будет мутным и не станет прозрачным при дальнейшем нагревании. Добавлять основу Liquid Soap 105 нужно только тогда, когда она имеет правильную температуру и прозрачность.

  1. Размешайте 20% соляной раствор* в теплой деионизированной или смягченной воде.  Убедитесь, что соль полностью растворилась.
  • Нагрейте деионизированную или размягченную воду (чем теплее будет вода, тем быстрее соль растворяется).
  • Медленно помешивайте.
  • Добавьте соль.
  • Перемешивайте до полного растворения соли и получения прозрачного раствора.
  1.  Возьмите стерильный сосуд, подходящий для нагревания, ручной мини-миксер (лучше с переключением на разные скорости) для перемешивания и крышку, а затем налейте в него Liquid Soap 105.
  2. Чтобы ускорить время, необходимое для растворения эфирных масел **, предварительно подогрейте Liquid Soap 105 до 30-35°C. При включённом миксере, добавляйте органические эфирные масла по мере необходимости (обычно добавляется 0,3-0,5%). Перемешивайте в течение 10-15 минут или до тех пор, пока эфирные масла полностью не смешаются, а в некоторых случаях будут полностью растворены.
  3. Включите миксер на режим медленного смешивания  и добавьте  20% раствор соли*** в воронку, созданную миксером. Мешайте до тех пор, пока смесь не будет однородной и густой. Предварительное нагревание до 30-35°C поможет в перемешивании и ускорит диспергирование солевого раствора.
  4. Проверьте вязкость в соответствии с нужной вам спецификацией.
  5. При необходимости добавьте дополнительный раствор соли****. Дополнительные корректировки должны быть сделаны с шагом около 0,2 – 0,4%  20% раствора соли.

 * Для того чтобы получить сертификат Органик, следует использовать соляные таблетки не содержащие разрыхлители.

Если Вы используете воду из-под крана, а не деионизированную или смягченную воду,  то готовый гель для душа может быть мутным.

** Из-за природы  жидкой основы Liquid Soap 105, которая получена из нескольких натуральных и органических ингредиентов, некоторые добавки, такие как различные виды эфирных масел, могут сделать ее очень мутной. Со временем некоторые ингредиенты  могут медленно растворяться, тогда готовый продукт будет становиться немного прозрачнее, но другие могут агломерироваться и сделать продукт мутным или неоднородным. Несмотря на то, что внешний вид готового продукта  может оказаться эстетически не привлекательным,  сам продукт  может быть совершенно функциональным и полезным. Также следует проводить тестирование на стабильность готового продукта того или иного рецепта.

*** Следует провести лабораторные исследования, чтобы определить, сколько солевого раствора требуется.

**** Для использования в качестве приблизительного ориентира: Обычно  5%  добавление 20%  раствора соли, должно сгущать продукт до 4000-8000 CPS на Вискозиметре Брукфильда (Brookfield Viscometer), spindle 3 12rpm 25 ° C .

 

УПАКОВКА ГОТОВОГО ПРОДУКТА ИЗ ЖИДКОЙ ОСНОВЫ LIQUID SOAP 105

  1. Перед упаковкой готового и загущенного продукта из Liquid Soap 105 рекомендуется пройти микробиологическое тестирование.
  2. Вязкость готового продукта, из жидкой основы Liquid Soap 105, сильно зависит от ее температуры. Чем холоднее, тем она становится гуще. Поэтому следует учитывать температуру при упаковке,  обычно она составляет около 15-30 °C.
  3. Упакованный продукт обязательно должен пройти микробиологическое тестирование.

Обратите внимание: из-за того что жидкая основа Liquid Soap 105 является натуральным продуктом, при смешивании  с некоторыми добавками  ее внешний вид может быть мутным и неоднородным. Поэтому не рекомендуется расфасовывать готовый продукт в прозрачную упаковку.

ДЛЯ СЕРТИФИКАЦИИSOIL ASSOCIATION

Готовый продукт:

Должен содержать не менее 95,06% органических ингредиентов

Органическая сухая масса всего продукта должна быть 23.3%  

Всех неорганических компонентов в составе не должен быть более 1.21%

ОТКРЫТЬ ФАЙЛ PDF

How to make Hand Wash using Liquid Castile or Liquid 105 Soap Base

08.05.2018