Stephenson UK Stephenson UK tel +7 (495) 979 5891 tel +7 (495) 729 3058 clock Пн - Пт, 9:00 - 18:00 mail E-mail

В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ: ТРЕБОВАНИЯ К ИНГРЕДИЕНТАМ В КОСМЕТИКЕ С ПОМЕТКОЙ «FREE FROM» (НЕ СОДЕРЖИТ)

Одним из самых больших изменений в отрасли личной гигиены за последние годы стал переход потребителей на натуральную косметику и продукты с пометкой «free from» (не содержит). Поскольку современные потребители стали более образованными и осведомленными о разных ингредиентах, содержащихся в средствах личной гигиены, производители косметики поняли, что они могут получать большую выгоду, размещая этикетку «free from» (не содержит) на упаковке.

В этой статье мы бы хотели рассмотреть, что же на самом деле означают эти заявления, а также какие альтернативы можно использовать для написания на этикетках своих товаров. Это поможет вам создать ассортимент продукции, который будет соответствовать растущим ожиданиям потребителей. 

НЕ СОДЕРЖИТ СУЛЬФАТЫ - SLS / SLES FREE

Лаурилсульфат натрия (SLS) и Лауретсульфат натрия  (SLES) представляют собой синтетические поверхностно-активные вещества, широко используемые во всех видах продуктов личной гигиены – они обычно группируются под названием «Сульфаты». Эти ингредиенты обычно добавляют в мыло для увеличения пенообразования. Все чаще потребители осознают, что сульфаты являются потенциальными раздражителями кожи. Исследования показывают, что содержание сульфатов менее 1% в продукте редко вызывают раздражение кожи. Однако многие чистящие средства и средства личной гигиены могут содержать в себе до 20%.  В последние годы все больше потребителей ищут косметику и средства личной гигиены с этикеткой «не содержит сульфаты», так как увеличивается число людей понимающих, как этот химический элемент влияет на кожу. Традиционное мыло не содержит SLS или SLES, так как пенообразование происходит за счет натуральных ПАВ. Мы, в компании Stephenson Personal Care, стремимся представлять высококачественные продукты, поэтому большая часть наших мыльных основ не содержит сульфаты.

НЕ СОДЕРЖИТ ПАРАБЕНЫPARABEN FREE

В качестве консерванта, в косметических товарах, часто используются  paraben (парабены),  а именно para-hydroxybenzoic acid (пара-гидроксибензойная кислота). Парабены широко применяемые химические консерванты, которые используются в косметических средствах для предотвращения роста бактерий и увеличения срока годности продукции. Обычно их количество в составе составляет около 0,5%, и косметические компании по всему миру одобрили эту цифру, так как такое количество считается безопасным для использования. Однако потребители по-прежнему сомневаются в том, что это действительно безопасно. Так существовали исследования предполагающие, что они могут имитировать эстроген через процесс, называемый эндокринной недостаточностью. Это исследование было опровергнуто, но отношение людей к парабенам уже изменилось и потребители стали искать товары не содержащие парабены. Весь наш ассортимент не содержит парабены. Мы используем только сырье, которому можем доверять.

НЕ СОДЕРЖИТ ПОЛИЭТИЛЕНГЛИКОЛИPEG FREE

Полиэтиленгликоли (широко известные как PEG) широко используются в косметике, в частности, в кремах и лосьонах. Они применяются для сгущения продукции, препятствует высыханию косметических средств, и как пластификаторы. Хотя сами PEG фактически нетоксичны, в процессе их производства они могут быть загрязнены оксидом этилена и 1,4-диоксаном. Эти вещества являются токсичными и могут отрицательно влиять на ингредиент и общую рецептуру продукта. Поэтому PEG исключены из стандартов сертификации органических продуктов в Европе. Мы не используем полиэтиленгликоли  во всех наших товарах, так как существует множество лучших безопасных вариантов, которые мы решили использовать вместо PEG.

БЕЗ ЗАПАХАFRAGRANCE FREE

Современные потребители все чаще выбирают косметические товары, не содержащие ароматизаторы и отдушки. Это связанно с тем, что в составе косметического продукта можно не указывать из чего состоит ароматизатор, в то время  как он может содержать сотни различных ингредиентов. Ароматизаторы являются общей причиной раздражения кожи и возникновения аллергических реакций. Из-за такой непрозрачности в вопросе составов ароматизаторов, многие потребители предпочитают продукцию, содержащую натуральные эфирные масла или без запаха. Наши мыльные и косметические основы не содержат ароматизаторов и отдушек, и разработаны специально таким образом, что бы наши клиенты сами могли решить будут ли они добавлять ароматизаторы или эфирные масла в готовый продукт.

STEPHENSON PERSONAL CARE

Являясь ответственным производителем, мы серьезно относимся к поиску лучших ингредиентов для наших продуктов. Понимая тенденции в потребностях потребителей заранее, мы можем произвести  основы, позволяющие вам создать идеальный ассортимент. Ни один из наших продуктов не тестируется на животных. Мы не используем масла или ингредиенты, полученные из животных. Это делает наш ассортимент подходящим для вегетарианцев (обратите внимание: наши мыльные основы Goat’s Milk и Honey содержат этически произведенные продукты животного происхождения). В дополнение к этому, мы всегда работаем над увеличением количества сертификатов нашей продукции, будь то Organic (Органик), Fairtrade (Справедливая торговля) или даже Kosher (Кошер).

 

23.03.2018