Stephenson UK Stephenson UK tel +7 (495) 979 5891 tel +7 (495) 729 3058 clock Пн - Пт, 9:00 - 18:00 mail E-mail

В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ: ОСЛИНОЕ МОЛОКО В ИНДУСТРИИ ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ

Популярность ослиного молока в индустрии средств ухода за кожей увеличилась за последние несколько лет  благодаря его многочисленным полезным свойствам. Здесь мы рассмотрим, почему ослиное молоко используется в качестве ингредиента в различных средствах ухода за кожей, а также некоторые примеры продуктов этой отрасли.

ЧТО ТАКОЕ ОСЛИНОЕ МОЛОКО?

Ослиное молоко – это натуральное молоко ослиц. Во избежание его прогорклости, обычно оно обрабатывается и используется в качестве ингредиента в косметических средствах в виде порошка. Еще в древнем Египте ослиное молоко использовалось в качестве эликсира вечной молодости из-за его многочисленных целебных, питательных и омолаживающих свойств. Известно, что Клеопатра принимала ванны с молоком ослицы для того, чтобы сохранить красоту и  молодость кожи. Итак, что же делает этот продукт таким полезным с омолаживающими свойствами ингредиентом и какую роль он играет в современной индустрии личной гигиены?

Ослиное молоко является ближайшей заменой женскому грудному молоку благодаря его уровню рН и питательному составу. Оно богато витамином E, аминокислотами, витаминами A, B1, B6, C, D, E, Omega 3 и Omega 6. Кроме того, ослиное молоко содержит большое количество кальция, и в четыре раза меньше жира, чем коровье молоко. А невероятный омолаживающий эффект дает, обнаруженный в его составе, ретинол. Все эти свойства и делают ослиное молоко незаменимым ингредиентом в индустрии красоты.

ОСЛИНОЕ МОЛОКО В ИНДУСТРИИ ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ

Ослиное молоко было признано отраслью личной гигиены, как полезный ингредиент во многих косметических продуктах. Продукты для ухода за кожей, такие как мыло, кремы и увлажняющие крема содержащие ослиное молоко, хорошо воспринимаются потребителями на рынке красоты. Однако они позиционируются, как продукция премиум класса, так например,  стоимость мыла составляет 5-10 Фунтов стерлингов (400-800 рублей) за 100 грамм.

Европейский рынок имеет самый широкий ассортимент товаров личной гигиены с содержанием ослиного молока.  При этом Франция лидирует в разработке новых продуктов с ослиным молоком. Кроме того, в мире растет интерес к такой продукции, например, на азиатском рынке наблюдается активный рост спроса, особенно в Таиланде, Малайзии, Южной Корее и Китае, так как азиатские потребители все больше отдают предпочтение антивозрастным продуктам. Растет спрос на эту продукцию в России и других странах Европы. Подводя итог, можно сказать, что для ослиного молока потенциал рынка огромен, но пока это редкий и узкоспециализированный ингредиент.

МОЩНЫЙ АНТИВОЗРАСТНОЙ И ЦЕЛЕБНЫЙ КОМПОНЕНТ

Ослиное молоко обладает мощными омолаживающими и заживляющими свойствами, так как содержит незаменимые жирные кислоты. Эти жирные кислоты уменьшают появление тонких линий и морщинок, и помогают восстановить поврежденную кожу. Ослиное молоко также эффективно при заживлении и смягчении незначительных мелких царапин на коже.

АНТИОКСИДАНТ И БОГАТЫЙ ПИТАТЕЛЬНЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ ИНГРЕДИЕНТ

Ослиное молоко  обладает мощными  противовоспалительными свойствами  и содержит большое количество питательных веществ. Как мы писали ранее, оно содержит  такие вещества как, например витамины А, B1, B2, B6, D, C, а также, кальций, магний, фосфор, и цинк. Ослиное молоко настолько нежное, что его можно  использовать, как  для чувствительной кожи младенцев, так и для взрослых.

УВЛАЖНИТЕЛЬ И СМЯГЧИТЕЛЬ

Ослиное молоко также является мощным увлажняющим средством. Оно мягко очищает кожу и придает ей восхитительную бархатистость. При регулярном использовании ухаживающей косметики, содержащей ослиное молоко, кожа смягчается и разглаживается, что делает этот ингредиент универсальным косметическим продуктом.

ПРОДУКТЫ И БРЕНДЫ, ИСПОЛЬЗУЮЩИЕ ОСЛИНОЕ МОЛОКО

Для того чтобы дать вам представление о том, как именно позиционируются товары с содержанием ослиного молока на рынке и что именно заявляют косметические компании в описании действия своей продукции содержащей ослиное молоко, мы составили список различных товаров, который находится ниже.

Продукт: Крем для ванной / крем для рук

Компания: Asinerie du Pays des Collines

Описание: для чувствительной кожи, увлажняющий, успокаивающий, уменьшающий раздражения

Продукт:  Очищающий лосьон / твердое мыло

Компания: Laboratoire Paysane Cosmetique au Lait D'Ânesse

Описание: органический, успокаивающий, питательный и восстанавливающий

Продукт:  Твердое мыло

Компания:  Mességué Laboratoires L’Hygiène Authentique sans Parfum

Описание: освежающий, оживляющий, смягчающий, органический

 

Узнать больше об основе CRYSTAL DONKEY MILK

20.03.2018