Stephenson UK Stephenson UK tel +7 (495) 979 5891 tel +7 (495) 729 3058 clock Пн - Пт, 9:00 - 18:00 mail E-mail

Как приготовить очищающее масло, используя Durosoft®

Данная пошаговая инструкция позволит вам создать очищающее масло с помощью продукции из линейки Durosoft®

 

В поисках подходящих косметических средств и мазей, обладатели чувствительной кожи постоянно сталкиваются со множеством трудностей.  В основном это связано с химическими веществами, входящими в состав того или иного средства, и способными вызвать неприятное раздражение кожи. Еще одним фактором служит механическое повреждение кожи в процессе снятия макияжа, в особенности – в области вокруг глаз. Вы, наверное, не знали, что масло служит естественным средством для снятия макияжа и очистки кожи, и что есть простой и легкий способ сделать такое очищающее масло в домашних условиях!


«Наша кожа содержит натуральные жиры, которые легко потерять из-за агрессивных очищающих веществ, обычно используемых в средствах для снятия макияжа. После обезжиривания ваша кожа впадает в стрессовое состояние и вынуждена компенсировать недостачу, производя дополнительный приток  жиров, что, в свою очередь, приводит к негативным последствиям. Впрочем, существует естественная альтернатива, которая поможет очистить вашу кожу, несмотря на то, что мысль втирать масло в лицо может показаться нелогичной или даже абсурдной.»


Способ изготовления: Очищающее масло

Данная инструкция предназначена для того, чтобы предоставить вам простой и естественный способ сделать очищающее масло. Вы с легкостью можете создать такое масло в домашних условиях, используя один из наших эмульгаторов Durosoft®.  Наш менеджер по коммерческому развитию Люси Симмондс, начавшая свою карьеру в компании Стивенсон в качестве простого химика, специально подготовила его для вас.

Вам понадобиться:

  • Триглецириды кокосового масла (Caprylic/Capric Triglycerides): 30 мл
  • Подсолнечное масло с повышенным содержанием олеиновой кислоты: 60 мл
  • Эмульгатор Durosoft® SF: 10 мл

Шаг 1

Добавить триглецириды кокосового масла и подсолнечное масло в мерный стакан

Шаг 2

Смешать и нагреть до 40 градусов

Шаг 3

Добавить эмульгатор Durosoft® SF и перемешать

Шаг 4

Добавить по желанию отдушки, добавки и активные ингредиенты. Перемешивать до однородного состояния.

Способ применения

Теперь, когда вы приготовили своё очищающее масло, вы можете втирать его в кожу, особенно в те области, где макияжа больше всего. Аккуратно помассируйте.


«Натуральные масла уничтожают связи в синтетических веществах косметических средств, что позволяет быстро и просто снять макияж с помощью ватного тампона или фланелевой тряпочки всего за один раз.»

Люси Симмондс  


Узнать больше об эмульгаторе Durosoft® SF вы можете на страничке товара или скачав брошюру (на англ. языке)

19.12.2017