Stephenson UK Stephenson UK tel +7 (495) 979 5891 tel +7 (495) 729 3058 clock Пн - Пт, 9:00 - 18:00 mail E-mail

В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ: 12 ЭФИРНЫХ МАСЕЛ НА НОВЫЙ ГОД И НА РОЖДЕСТВО

Для помощи в создании сезонного мыла ручной работы, мы собрали для вас двенадцать эфирных масел с запахом Рождества. Невозможно представить себе этот праздник без запаха сосны, мускатного ореха и корицы, но существуют также и другие запахи, которые помогут вам создать по-настоящему рождественские и новогодние подарки ручной работы.

1.    КОРИЦА

Первым из многих классических эфирных масел, о которых мы вспоминаем, думая о Рождестве, является масло корицы. Корица растет в Шри-Ланке, Индонезии, Индии и других азиатских странах, люди используют корицу в различных лечебных целях на протяжении столетий. В древние времена корица была признана за ее удивительные свойства и часто используется для лечения ран и для улучшения свойств кожи, так как обладает антисептическим, анти-возрастными, анти-грибковыми и антибактериальными свойствами.

Фото – Cinnamon Oil

2.    ЛАДАН

Ладан имеет долгую историю, связанную с  Рождеством, его часто зажигали в курильницах во время богослужений, и в других религиозных обрядах и практиках. Ладан отлично подходит для повышения иммунной системы и снятия тревожности. Благодаря своим антисептическим свойствам, масло ладана является отличным дополнением к любой рецептуре мыла.

Фото –  Frankincense Oil

3.    ПЕРЕЧНАЯ МЯТА

Мята ассоциируется с рождественскими леденцами, которые уже долгое время дарят детям, что бы успокаивать плачущих малышей. Эти ароматизированные палочки имеют вид трости пастуха, поэтому она согнута сверху, что бы слышать овец.

Peppermint Oil

4.    СОСНА

Сосновое масло, также известное как масло кедрового ореха, получается из игл дерева Сосна Обыкновенная. Это натуральное дезинфицирующее средство, поэтому масло сосны обычно используется в массажных масляных смесях, бытовых чистящих средствах и освежителях воздуха. Сосновое масло может стимулировать кровоток и способствовать уменьшению отечности, болезненности и боли в ранах или суставах, связанных с воспалением.

Фото -  Pine Oil

5.    МИРРА

Мирра – это смола, или сок, которую добывают из дерева Коммифора мирра, распространенное в Африке и на Ближнем Востоке. Масло Мирра имеет сладкий, дымчатый или иногда горький запах. Мирра широко известна, как один из подарков (наряду с золотом и ладаном), который три мудреца принесли к Иисусу в Новом Завете. Мирра была чрезвычайно важной в библейские времена, поскольку она использовалась как пряность, естественное лекарственное средство или  для омовения мертвых людей.

Фото – Myrrh Oil

6.    ГВОЗДИКА

Эфирное масло, полученное из цветка растения гвоздики, обладает фантастическими очищающими свойствами. Оно помогает предотвратить воспаление и язвы, а также избавиться от бактерий, что увеличивает скорость регенерации кожи. Ни одно из других эфирных масел не обладает такими высокими антиоксидантными свойствами, как эфирное масло гвоздики. Это особое эфирное масло богато минералами, такими как калий, натрий, фосфор, железо и витамины А и С.

Фото – Clove Oil

7.    ОМЕЛА

Омелу белую применяют как сосудорасширяющее, успокаивающее, общеукрепляющее, вяжущее, противовоспалительное, кровоостанавливающее, ранозаживляющее и болеутоляющее средство.

Mistletoe oil

8.    МУСКАТНЫЙ ОРЕХ

Мускатный орех обладает антибактериальными свойствами, что делает его исключительно полезным при лечении акне. Он будет бороться с бактериями, вызывающими прыщи,  а также работает в качестве отшелушивателя, который поможет очистить ваши поры и убрать любые нежелательные угри с вашей кожи.

Фото – Nutmeg Oil

9.    СЛАДКИЙ АПЕЛЬСИН

Апельсиновое масло, часто называемое сладким апельсиновым маслом, получают из кожуры различных сортов апельсиновых фруктов. Уже многие века апельсины популярны за их иммуностимулирующий эффект.

Фото – Mandarin Oil

10.   ИМБИРЬ

Содержит около 40 антиоксидантных свойств, также имбирь может предотвратить повреждение свободных радикалов, защитить вашу кожу от старения, улучшает эластичность и выравнивает тон кожи.

Фото – Ginger Oil

11.    КЕДР

Одним из самых больших преимуществ эфирного масла кедра является его противовоспалительные свойства, облегчающие боль и дискомфорт в суставах. Оно также известено своими антисептическими свойствами, которые могут помочь в лечении незначительных ран и повреждений кожи, а также предотвращает проникновение инфекции и токсинов в организм.

Фото – Cedarwood Oil

12.     КЛЮКВА

Полное увлажняющих антиоксидантов, эфирное масло клюквы может естественным образом защитить кожу от стрессов окружающей среды. Масло семян клюквы – единственное масло, которое мы знаем до сих пор, имеющее идеальное соотношение жирных кислот омега-3 и омега-6, а это значит, что оно хорошо впитывается в кожу, что дает вам фантастическую гидратацию. Это также означает, что ваша кожа с большей вероятностью поглотит мощные антиоксиданты, витамин Е и другие питательные вещества в масле.

Cranberry Oil

 

Для получения дополнительной информации о создании новых рецептов посетите страницу нашего сайта «Рецепты».

А также информацию о различных основах вы найдете в разделе сайта «Продукты».

18.12.2017