Stephenson UK Stephenson UK tel +7 (495) 979 5891 tel +7 (495) 729 3058 clock Пн - Пт, 9:00 - 18:00 mail E-mail

В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ: ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО В ИНДУСТРИИ ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ

ЧТО ТАКОЕ ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО?

Подсолнечное масло – это масло получаемое из семян подсолнечника. Первоначально имеет янтарный цвет, нерафинированное подсолнечное масло мягкое по вкусу и запаху. Именно эти свойства делают подсолнечное масло идеальным для  производства продуктов питания и приготовления пищи. Россия, Украина и Аргентина – это страны с наибольшей годовой доходностью подсолнечного масла. Подсолнечное масло содержит высокий уровень линолевой кислоты (60%), олеиновой кислоты (30%), стеариновой кислоты (6%) и пальмитиновой кислоты (5%). Имеет низкое содержание насыщенных жиров, а также является богатым источником витамина Е.

КАКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПОДСОЛНЕЧНОГО МАСЛА?

Подсолнечное масло как безопасное нетоксичное масло является рентабельной альтернативой по сравнению с другими маслами со схожими свойствами. Подсолнечное масло содержит отличный баланс жирных кислот, которые жизненно важны для поддержания здоровья. При попадании в организм оно оказывает большой положительный эффект на здоровье человека, благодаря содержанию жирных кислот Омега-6. Также оно также обладает множеством преимуществ при использовании в средствах личной гигиены.

УВЛАЖНЕНИЕ

Будучи богатым незаменимыми жирными кислотами и витамином Е, подсолнечное масло обладает глубоко увлажняющими свойствами. Жирные кислоты, особенно линолевая кислота, помогают сохранить кожный барьер и уменьшают потерю воды из эпидермального слоя в роговом слое кожи. Подсолнечное масло используется в широком спектре приготовления эмульсий для лица и тела, а исследования также свидетельствуют о том, что оно может помочь увеличить молекулы церамида, которые делают кожу мягкой и гладкой, борясь с сухостью, обычно вызываемой традиционными поверхностно-активными веществами. Оно также является общим ингредиентом для твердых и жидких основ, особенно для ухода за волосами, из-за его эффекта увлажнения и отсутствия жирного блеска на волосах.

АНТИОКСИДАНТ

Высокий уровень содержания витамина Е в подсолнечном масле делает этот ингредиент мощным антиоксидантом.  Как известно, борьба со свободными радикалами является результатом загрязнения и других ежедневных стрессов кожи. Исследования показывают, что подсолнечное масло полезно для применения в антивозрастных препаратах.

УСТОЙЧИВОСТЬ И ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ

Подсолнечное масло является этическим, устойчивым и надежным  решением по сравнению с другими маслами, обычно используемыми в индустрии личной гигиены. Неочищенное подсолнечное масло легко изготавливается и получается из семян растения посредством холодного прессования – естественный и простой способ извлечения масла из семян. Оно полностью растительное, и подходит для вегетарианцев. Имеются данные о том, что растущие подсолнечники хороши для здоровья почвы и опыления. Они являются относительно легкой культурой для роста, поскольку она устойчива к засухе и другим экстремальным погодным условиям.

STEPHENSON PERSONAL CARE И ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО

Подсолнечное масло очень подходит для процесса омыления, а его диапазон преимуществ, для кожи и здоровья, делает его идеальным ингредиентом в индустрии личной гигиены. Мы используем подсолнечное масло в нескольких линейках наших косметических основ, благодаря его смягчающим свойствам. В наших основах, например, в  Easy Lotion Base, Easy Cream Base и Hair Conditioner Base используется подсолнечное масло в качестве основного ингредиента, поэтому они обогащены витамином Е. Если вы хотели бы спросить об этих продуктах или узнать больше об использовании подсолнечного масла в продукции компании Stephenson Personal Care, пожалуйста, обращайтесь к нам.

15.12.2017