Stephenson UK Stephenson UK tel +7 (495) 979 5891 tel +7 (495) 729 3058 clock Пн - Пт, 9:00 - 18:00 mail E-mail

В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ: ОЛИВКОВОЕ МАСЛО В ИНДУСТРИИ ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ

ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИЗ СЕБЯ ОЛИВКОВОЕ МАСЛО?

Оливковое масло в основном состоит из жирных кислот. Это масло отличается высоким содержанием олеиновой кислоты, составляющей более 70% от всех жирных кислот в оливковом масле,  а также 10% линолевой кислоты, 10% пальмитиновой кислоты, 5% стеариновой кислоты и 5% линоленовой кислоты. Это также богатый источник витаминов Е и К. Оливковое масло первого отжима является самым натуральным из всех оливковых масел, оно необычайно богато мононенасыщенными жирными кислотами. Рафинированное оливковое масло – это масло первого отжима, которое подвергается термической обработке, чтобы удалить запахи и цвет, содержащиеся в натуральном масле. Его часто используют в кулинарии, а также в косметике и в производстве средств личной гигиены.

КАКОВЫ ПРЕИМУЩЕСТВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОЛИВКОВОГО МАСЛА?

В средиземноморских странах оливки и оливковое масло являются одними из самых распространенных продуктов употребления. Это дает возможность сравнивать их с другими странами, где не потребляют такое количество оливкового масла. Такое широкое использование оливкового масла это почва для многих научных исследований, наглядно показывающих преимущества этого масла для здоровья.

УВЛАЖНЕНИЕ

Оливковое масло обладает увлажняющими свойствами и отлично подходит для волос и кожи. Использование оливкового масла в мыле означает, что мыло не удаляет все натуральные масла с кожи и не забивает поры. Это позволяет коже потеть и обновлять клетки, не вызывая раздражения. Также оливковое масло –  гипоаллергенный продукт, поэтому вероятность возникновения проблем с кожей или сухости после использования крайне мала. Оливковое масло питает и увлажняет, помогая вашей коже сохранить влагу намного дольше.

Источник фото: The Body Shop

ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ

Фенольное соединение,  обнаруженное в оливковом масле под названием «Олеокантал» (Oleocanthal), в значительной степени способствует его противовоспалительным свойствам. Это соединение не встречается в каких-либо других растительных маслах и обладает такими же свойствами, как ибупрофен. Хроническое воспаление может отрицательно влиять на здоровье и связано с такими проблемами, как рак, сердечно-сосудистые заболевания и артриты. Уникальное противовоспалительное фенольное соединение может уменьшить эффект естественной воспалительной реакции организма, что помогает снизить риск проблем со здоровьем (Current Opinion in Biotechnology, 2011). Исследования показывают, что люди, придерживающиеся средиземноморской диеты (состоящая из большого потребления оливкового масла), менее подвержены риску развития коронарных проблем. Также в средиземноморских странах низкий уровень ожирения и смертности среди населения, так как потребление оливкового масла способствует хорошему здоровью (European Journal of Clinical Nutrition, 2007). Хорошо известно, что такие заболевания как рак, сердечно-сосудистые заболевания, артрит и нейродегенеративное заболевания, связаны с хроническим воспалением. Сообщается, что фенольные соединения, полученные из EVOO, обладают противовоспалительной способностью.

ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА ОТ STEPHENSON

Оливковое масло является идеальным ингредиентом для использования в мыловарении и обладает множеством  преимуществ для поддержания здоровья. Кастильское мыло, происходящее из региона Кастилия в Испании, традиционно включает в свой состав оливковое масло. В нашей жидкой основе LIQ 101N – COCONUT & OLIVE OIL используется микс из органического оливкового и кокосового масла, дающий нашей основе для мыла объемную и питательную пену. Основа CRYSTAL OV – OLIVE OIL из серии «Растопи и Залей» содержит 20% оливкового масла в своем составе, что наряду с высоким содержанием глицерина, придает этой основе богатый увлажняющий эффект.

Список литературы

Current Opinion in Biotechnology (2011): Antimicrobial, antioxidant and anti-inflammatory phenolicactivities in extra virgin olive oil European Journal of Clinical Nutrition (2007): Anti-inflammatory effect of virgin olive oil in stable coronary disease patients: a randomized, crossover, controlled trial Healthline.com (2017): 11 Proven Benefits of Olive Oil

08.12.2017