Stephenson UK Stephenson UK tel +7 (495) 979 5891 tel +7 (495) 729 3058 clock Пн - Пт, 9:00 - 18:00 mail E-mail

Преобразование основы Lotion Base в конечный продукт

УСЛОВИЯ ПЕРЕРАБОТКИ основ с содержанием 89% органических ингредиентов

Преобразование основы Lotion Base в готовый продукт

 

1.      Добавить необходимое количество основы Lotion Base в стерилизованный сосуд с крышкой, желательно  с нагревателем и подходящим миксером  (предпочтительно с регулируемой скоростью вращения).

Обратите внимание:  лучший результат перемешивания дают большие лопасти венчика миксера, которые подходят близко к кромке боковых стенок сосуда. Размешивание  небольшим венчиком в середине емкости может быть недостаточным.

2.   Постоянно перемешивая медленно нагреть основу до температуры 38 -40 °С. По мере необходимости добавить органические эфирные масла, (обычно добавляют 0,2 – 0,5%). Мешайте в течение 15 – 30 минут или пока все масло полностью не растворятся.

3.      Расфасовать по необходимым емкостям.

4.      Взять образцы для микробиологического исследования до и после фасовки.

Внимание:

1.  Как и вся продукция личной гигиены на водной основе, основа для лосьона предрасположена к заражению микроорганизмами, даже если она прошла все необходимые тесты на устойчивость к микробиологическому загрязнению. Поэтому при производстве данного вида продукции необходимо тщательно соблюдать санитарно-гигиенические и производственные нормы.

2.  Ваша рецептура, как и любой другой лосьон, должна пройти все необходимые тесты на   стабильность и устойчивость к микробиологическому заражению, прежде чем вы запустите ее в  производство. 

 

СКАЧАТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ В ФОРМАТЕ PDF

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

06.02.2017