Stephenson UK Stephenson UK tel +7 (495) 979 5891 tel +7 (495) 729 3058 clock Пн - Пт, 9:00 - 18:00 mail E-mail

Рекомендации по работе с Shower Gel Base

1.       Добавьте необходимое количество основы Shower Gel Base в подходящую ёмкость.

2.       С помощью любой подходящей кухонной утвари подмешайте краситель и/или отдушку. Следует добавлять не более 1 % водорастворимого ароматизатора в композицию. Превышение этой дозы может привести к разжижению и замутнению продукта. Рекомендуем сделать подбор стабильного аромата частью процесса разработки вашего продукта.

3.       Перемешивайте в течение  5 – 10 минут или до тех пор, пока все ингредиенты полностью не перемешаются. При размешивании не производите резких и быстрых движений. тычков и взбалтываний.

ВНИМАНИЕ – Для крупных производственных линий следует соответствующим образом отмасштабировать весь производственный процесс. Следует учесть каким именно оборудованием вы будете пользоваться для перемешивания и разлива.

4.       Протестируйте готовую продукцию на соответствие рецептуре и техническим условиям (ТУ). Смотрите в Примечании 3 совет по сгущению основы после добавления аромата.

5.       Поместите в подходящие ёмкости.

6.       Возьмите образец для микробиологического тестирования как до, так и после разлива.

7.       Закончите разработку продукции оценкой безопасности.

 

Примечание:

1.       Как и все косметические средства на водной основе,  Shower Gel Base подвержен бактериальному заражению, даже если прошёл тест для оценки способности консервантов предохранять продукт от микробной контаминации (нагрузочный тест). Поэтому при производстве и использовании продукта необходимо строгое соблюдение гигиенических норм.

 

2.       Как и вся ваша продукция, рецептура перед производством должна пройти тест для оценки способности консервантов предохранять продукт от микробной контаминации (нагрузочный тест) и тест на стабильность.

3.       Основа Shower Gel уже предварительно сгущена. Это поможет избежать хлопот с основой при разработке вашей продукции. Если всё же ваша основа требует сгущения после добавления водорастворимых отдушек, то может быть добавлено небольшое количество Кокамидопропил Бетаина (Cocamidopropyl Betaine), который легко перемешается в смеси. Обратите внимание, что чрезмерное сгущение основы может привести к её замутнению и разжижению.

ЭТОТ ПРОДУКТ НЕ ЗАГУЩАЕТСЯ ПРИ ПОМОЩИ СОЛИ.

ОТКРЫТЬ ФАЙЛ PDF

01.02.2017