Stephenson UK Stephenson UK tel +7 (495) 979 5891 tel +7 (495) 729 3058 clock Пн - Пт, 9:00 - 18:00 mail E-mail

Как изготовить брелок из мыла в виде драгоценного камня на цепочке

В основу идеи изготовления этого маленького драгоценного мыльного камушка легла концепция «мыла на веревочке», в то же время делая её гораздо более шикарной.

Вам потребуется:

1. Отрежьте несколько полосок от блока из упаковки, а затем нарежьте их небольшими кубиками.

2. Положите кубики в специальную емкость для микроволной печи. Показанная на фото небольшая емкость с носиком идеально подходит для этого, однако вы можете использовать миску или стакан, если они у вас есть. Поставьте емкость в микроволновку и нагревайте 30 секунд, после чего аккуратно, но тщательно перемешайте основу ложкой. Если у вас еще остались нерастаявшие кусочки, продолжайте нагрев, делая интервалы в десять секунд и каждый раз аккуратно перемешивая основу.

Будьте осторожны – основа и емкость могут сильно нагреться!

3. Опустите вилку сначала в слюдяной порошок, а затем – в расплавленную основу, и перемешайте.

4. Продолжайте перемешивать до тех пор, пока цвет равномерно не распределится по всей основе. Вы можете добавить еще красителя, но старайтесь не злоупотреблять – небольшого количества вполне достаточно.

5. Добавьте несколько капель ароматического масла. Как и в случае со слюдяным порошком, нескольких капель будет достаточно, а вы ведь не хотите, чтобы аромат был слишком резким. Отдушку лучше добавлять по капле, каждый раз тщательно перемешивая и после этого проверяя.

6. Осторожно залейте растопленную основу в форму, заполнив её до самого верха.

7. Сложите цепочку пополам и свободные концы свяжите узелком. Узелок не обязательно должен быть идеальным – он необходим для того, чтобы цепочка не всплыла, пока мыло затвердевает.

8. Опустите завязанный узелком конец цепочки в дырочку на форме. Чтобы она не утонула, можно перекинуть её через ручку вилки, прижать, и немного подождать, пока мыло не схватится настолько, чтобы удерживать цепочку на месте.

9. Оставьте мыло затвердевать на несколько часов, прежде чем достать его из формы.

Автор: Линдси, рукодельница и блоггер из Гейтерсбурга, штат Мэриленд, (США). Вы всегда можете посетить ее блог на Shrimp Salad Circus.

16.12.2015