Stephenson UK Stephenson UK tel +7 (495) 979 5891 tel +7 (495) 729 3058 clock Пн - Пт, 9:00 - 18:00 mail E-mail

Уголок знаний: Pentasodium Pentetate

Компания Stephenson использовала ингредиент Pentasodium Pentetate (пентанатрия пентатата) более 10 лет в нескольких частях ассортимента продукции, таких как Crystal ST. В конце 2023 года использование этого материала в косметике и средствах личной гигиены в Европейском союзе (ЕС) будет запрещено. В результате компания Stephenson приняла решение удалить этот материал из составов основ с 1 ноября 2022 года.

 

Что такое Pentasodium Pentetate?

Pentasodium Pentetate представляет собой пентанатриевую соль диэтилентриаминпентауксусной кислоты (также называемой Pentetic Acid). Этот ингредиент действует как хелатирующий агент и обычно используется в косметике и средствах личной гигиены во всем мире, обычно в концентрации около 0,1%. Хелаты используются для предотвращения прогоркания, размягчения, появления коричневых пятен, растрескивания и обесцвечивания.

 

Чем компания Stephenson будет его заменять?

Компания Sephenson заменит Pentasodium Pentetate на Tetrasodium Iminodisuccinate, полученный из растений хелат, который обладает преимуществами Pentasodium Pentate, что не приведет к изменению стабильности или производительности выпускаемых продуктов.

 

Как это повлияет на потребителей?

С 1 ноября 2022 года все продукты, которые ранее содержали пентанатрия пентанатрия, теперь содержат иминодисукцинат тетранатрия.

Обновленные INCI будут доступны на веб-сайте, и наши партнеры-дистрибьюторы подтвердят, когда клиенты начнут получать эти обновленные продукты. 

 

Почему компания Stephenson сделала это так быстро?

Одним из главных приоритетов компании Stephenson является обеспечение того, чтобы быть в авангарде индустрии средств личной гигиены, предоставляя потребителям самую актуальную и своевременную информацию везде, где это возможно. В данном случае в компании Stephenson решили действовать на опережение, избегая возможных проблем в будущем.

 

 

 

12.01.2023