Stephenson UK Stephenson UK tel +7 (495) 979 5891 tel +7 (495) 729 3058 clock Пн - Пт, 9:00 - 18:00 mail E-mail

Как вводить новшества в очищающие средства по уходу за ребенком

Сектор ухода за младенцами представляет множество возможностей для брендов и производителей средств личной гигиены. Мы рассмотрим 4 способа внедрения инноваций на этом прекрасном рынке и представим некоторые решения для потребительских тенденций в области очищения и применения по уходу для всего тела, которые могут принести пользу вашему бренду.

 

Обзор рынка детских товаров

Мировая стоимость рынка средств личной гигиены для детей в 2019 году составила 5,67 миллиарда долларов с ожидаемым среднегодовым темпом роста (CAGR) 6,2% с 2020 по 2027 год. Причины столь значительного роста рынка в значительной степени объясняются растущей озабоченностью по поводу здоровья детей, повышением осведомленности потребителей о личной гигиене ребенка и ростом организованного сектора розничной торговли.

По данным Grand View Research, жестко регулируемая сложность рекламы на рынке детских товаров, требующая высоких затрат на инновации и разработку продукта, сопровождаемых обширными затратами на тестирование продукта, неизбежно приводит к высокой цене конечного продукта, чтобы окупить первоначальные затраты на исследования и инвестиции. Международный журнал исследований в области социальных наук обнаружил, что 36% потребителей предпочитают качество по сравнению с 26% потребителей, довольствующихся недорогими продуктами.

Ниже приводятся основные соображения по внедрению инновационных продуктов по уходу за детьми:

1. Решение проблем благополучия, устойчивости и экологии

Успешно работающие бренды – это те, которые прислушиваются к пожеланиям потребителей. Характеристики продуктов, которые касаются здоровья и благополучия, способствуют устойчивости и демонстрируют сильную экологическую ценность, являются главными победителями среди активных, мотивированных экологически сознательных потребителей. Рынок средств личной гигиены для младенцев, как и многие другие сегменты индустрии косметики и личной гигиены, определяется качеством продукции. Бренды, которые не прислушиваются к запросам современного потребителя и не адаптируются к ним, останутся позади брендов, которые это сделают.

Также растет спрос на натуральные и экологически безопасные средства личной гигиены для детей. Согласно отчету компании Mintel по уходу за ребенком (Mintel baby care report), разработка новых продуктов и инновации основаны на росте актуальных тем в области гигиены, поддержки иммунитета, защиты и благополучия, в то время как более известные натуральные формулы стремятся выделиться больше.

По данным Mintel, в Великобритании четверть (26%) родителей детей в возрасте от 0 до 4 лет проявляют интерес к покупке средств личной гигиены для детей, которые способствуют эмоциональному благополучию.

Потребительский интерес, несомненно, способствует росту заявлений брендов об экологичности и натуральности. Об этом свидетельствует растущая популярность экологических упаковок, они нравятся почти трети (29%) родителей детей в возрасте 0–4 лет в Великобритании, которые выбирают товары личной гигиены для младенцев и детей исключительно на основе их экологических преимуществ. По данным Mintel, в этом секторе наблюдался рост на 17%.


«30% британских родителей детей в возрасте 0–4 лет, которые выбирают товары личной гигиены для младенцев и детей исключительно на основе их экологических преимуществ»

Mintel Baby Care Report 2021


2. Выпуск безопасных, чистых и чувствительных средств по уходу за ребенком

Заботы о безопасности продолжают оставаться реальной движущей силой для инноваций в области средств натуральной и чистой детской личной гигиены. Постоянное наблюдение за безопасностью ингредиентов на рынке детской (и взрослой) косметики и средств личной гигиены продолжает побуждать детские бренды четко продвигать свои натуральные, безопасные и сертифицированные составы продуктов. Особое внимание уделяется защите и уходу за чувствительной кожей младенцев: более половины (53%) средств личной гигиены для детей, выпущенных в Европе в 2020 году, утверждают, что они подходят для чувствительной кожи.

Как мы видели, потребители с чувствительной кожей и родители с младенцами и маленькими детьми все чаще ищут более мягкие продукты, обеспечивающие бережное естественное очищение. Тем более после воздействия коронавируса на потребителей, ищущих больше очищающих средств, в соответствии с возросшим вниманием к личной гигиене. Тем, у кого чувствительная кожа, необходимы дополнительные возможности, чтобы использовать продукты с нежным очищением, не нарушая микробиома кожи.

Нельзя недооценивать важность создания рецептов с использованием безопасных и чистых ингредиентов в попытке завоевать доверие и повлиять на поведение потребителей.

Заявления о защите и оздоровлении, таких как ароматерапия, антибактериальные препараты, пробиотики и устранение кожных заболеваний, могут расшириться.

В Китае 40% родителей детей в возрасте 0–3 лет и покупателей товаров личной гигиены готовы платить больше за товары, которые решают определенные проблемы с кожей (например, экзема, сухость кожи).

Donggubat – один из примеров универсального очищающего мыла в сочетании с экологическими требованиями, упомянутыми выше. Это также социальное предприятие, которое помогает сообществу инвалидов и производит твердые продукты без пластика (включая детское белье) с экологической упаковкой.


«В США 60% родителей согласны с тем, что заявления о 'безопасности для чувствительных людей / аллергиков' являются наиболее важными при покупке товаров личной гигиены для детей».

Mintel Baby Care Report 2021


3. Правильный выбор ингредиентов

Как вы знаете, правильный выбор ингредиентов очень важен для создания формулы успеха.

Более специализированные инновации, ориентированные на дерматокосметику, создали реальную дифференциацию на рынке. Воздействие COVID-19 по-прежнему способствует развитию оздоровительных, защитных и доступных инноваций, особенно в Европе. Инновации в области оздоровления включают использование творческих, но естественных методов ароматерапии и успокаивающих ингредиентов, таких как теплое молоко, для обеспечения спокойного сна. Интересным для рынка развитием является то, что инновации также учитывают благополучие родителей и их детей. Ниже мы перечисляем некоторые бренды и ингредиенты, учитывающие это.

Dove's Calming Nights – отличный пример того, как помочь сну и расслаблению. Благодаря аромату теплого молока (но без содержания молока – «dairy-free») и аромату ромашки, которые поддерживает это.

Формулы на основе овса отлично подходят для чувствительной кожи. Большие фирменные и небольшие частные торговые марки видят реальный потенциал инноваций на основе овса, обеспечивающий защиту и пригодность для чувствительной кожи. Ключевые территории, демонстрирующие рост, включают Северную и Латинскую Америку. Некоторые из лучших примеров брендов, расширяющих границы инноваций в этом секторе, демонстрируют истинное понимание потребностей родителей и детей, предлагая уверенность в своих мягких и нежных составах и натуральных ингредиентах.

Baby Balance – это первый бренд BPC для детей от UniQ Cosmetic, который фокусируется на повышении иммунитета кожи. В нем используются пребиотики, биолипиды, натуральный ферментированный овес, натуральные смягчающие вещества (подсолнечное и оливковое масла), пантенол и экстракты лекарственных трав (ромашки, календулы и лаванды) для повышения иммунитета кожи и поддержания здорового микробиома кожи. Предпосылка заключается в том, что усиленный микробиом кожи помогает защитить от неблагоприятных воздействий окружающей среды.

Еще один интересный ингредиент – аминокислоты для большей защиты. Бренд Baby Secret Amino Acids выпустил новое детское мыло для рук, в состав которого входят аминокислоты, которые защищают кожу от внешних агрессоров, смывают загрязнения, успокаивают и очищают кожу ребенка от экземы, пятен от укусов комаров и других пятен на коже ребенка «с первого дня жизни».

Чтобы добиться успеха и завоевать доверие потребителей, бренды должны открыто рассказывать о том, что средства по уходу за кожей местного действия, поддерживающие иммунитет, могут вдохновлять и укреплять доверие.

4. Развлекайтесь с игровыми концепциями для младенцев

Один из способов получить больше удовольствия на рынке услуг по уходу за детьми – это продукты по уходу за ребенком, которые способствуют радости и сближению. Один из способов – продвигать позитивные инновации с помощью родительских и детских ритуалов чтения. Книги успешно сочетаются с естественной, экологически чистой и повествовательной темой, разработанной для поощрения связи с ее инновационным ассортиментом "Маленьких историй (Little Stories )", в котором есть "идеальное стихотворение для вас и вашего малыша, чтобы наслаждаться им перед сном"

Кроме того, игровые концепции могут быть разных форм, размеров, ароматов и натуральных цветов.

Составы продукции компании Stephenson для ухода за младенцами

Для брендов, стремящихся добиться успеха на рынках чувствительной кожи и средств ухода за детьми, есть множество возможностей для дальнейшей разработки продуктов и инноваций, поскольку существует потребительский спрос.

Удовлетворение чувствительных потребностей в уходе за кожей и удовлетворение этих требований являются особенностями рецептур батончиков syndet, которые идеально подходят для удовлетворения растущего спроса на этом нишевом рынке с мягкими рецептурами продуктов и нейтральными характеристиками pH.

Удовлетворение потребностей в уходе за чувствительной кожей и выполнение этих требований являются особенностями составов твердых брусков syndet, которые идеально подходят для удовлетворения растущего спроса на этом нишевом рынке с мягкими рецептурами продуктов и нейтральными характеристиками уровня  pH. Продукт Syndopal от Stephenson безопасен для средств личной гигиены младенцев *. Он предлагает возможности эко-упаковки и соответствует потребительским тенденциям в области очищения чувствительной кожи, волос и тела. Его экологически чистый состав с низким содержанием воды и биоразлагаемостью также обладает 100% отсутствием мыла, нейтральным pH, высоким пенообразованием и отсутствием раздражения. Основу Syndopal base также безопасно использовать вокруг глаз и эффект действует в 2 раза дольше, чем другие жидкие альтернативы.

Продукт Syndopal от Stephenson предлагает преимущества технологичности для брендов и производителей средств личной гигиены в категориях фармацевтики, средств личной гигиены и ухода за детьми. С Syndopal легко создавать новые бизнес-возможности и продукты с меньшим объемом упаковки и улучшенными экологическими характеристиками, что еще больше повышает привлекательность для родителей и потребителей.

* Одобрено педиатрами – это относится только к нашей основе, а не к конечным продуктам с добавленными ингредиентами. «Рекомендуется, чтобы клиенты проверяли свои конечные продукты, чтобы соответствовать этим требованиям ».

Загрузите Руководство, чтобы получить больше вдохновения, или свяжитесь с нами для получения дополнительной информации.

 

25.10.2021