Stephenson UK Stephenson UK tel +7 (495) 979 5891 tel +7 (495) 729 3058 clock Пн - Пт, 9:00 - 18:00 mail E-mail

Почему мыло является наиболее эффективным средством для уничтожения коронавируса?

По мере распространения пандемии коронавируса люди все чаще спрашивают о влиянии мыла и убивает ли он коронавирус или какой-либо другой вирус? И мы можем ответить, что да, вот почему …

Мытье рук с мылом убивает коронавирус

Один важный совет, который шел с начала кризиса, это мытье рук с мылом. И именно по этой причине мыло является лучшим вариантом для личной гигиены и для уничтожения вируса, включая коронавирус, просто потому, что мыльная вода дестабилизирует компоненты вируса, удерживающие коронавирус (или любой другой вирус) вместе, и удаляет его с вашей кожи.

Основываясь на науке о мыле, само мыло не нуждается в каких-либо антибактериальных добавках, чтобы быть эффективным, важно, чтобы руки были вымыты в течение по крайней мере 20 секунд, чтобы убить вирус на коже, согласно этому видео Ted Ed.

Мытье рук с мылом убивает коронавирус

Мыло наиболее эффективно против вирусов

Гели, дезинфицирующие средства, салфетки и кремы, содержащие спирт (и мыло), являются альтернативами с аналогичным эффектом, но не с тем же эффектом, что и обычное мыло, прежде всего из-за свойств дестабилизировать и удалить вирусы с кожи. Продукты на основе спирта включают все «дезинфицирующие» и «антибактериальные» продукты, содержащие высокую долю спиртового раствора, обычно 60-80% этанола, иногда с небольшим количеством изопропанола, водой и небольшим количеством мыла (ссылка Guardian).

Этанол и другие виды алкоголя растворяют липидную мембрану и нарушают другие супрамолекулярные взаимодействия в вирусе. Таким образом, спиртовые гели и салфетки являются хорошей альтернативой, когда мыло не удобно или невозможно использовать, и они должны содержать уровень спирта не менее 60%.

Кроме того, считается, что новый коронавирус остается активным на благоприятных поверхностях часами, день ​​или два, а может быть и более. Оказывается, что вирусы дольше остаются на гладких поверхностях, таких как дерево, бумага и кожа, поэтому рекомендуется использовать мыло даже для легкой дезинфекции поверхностей и кожи.

Какой тип мыла наиболее эффективен?

Любое мыло – обычное или кустарное мыло может убить вирусы, включая коронавирус. Мыла подразделяются на ионные и неионные. Ионные мыла, полученные с использованием обычных поверхностно-активных веществ, более эффективны, в то время как неионные мягкие мыла легче воздействуют на кожу, как утверждает Эрик Дж. Бекман, профессор химической инженерии (ссылка).

Ионное мыло и основы Syndet эффективно убивают коронавирус

Основы мыла и поверхностно-активных вещества компании Stephenson обеспечивают эффективное очищение от вирусов

Компания Стивенсон предлагает высококачественные очищающие средства, убивающие коронавирус. Наш ассортимент включает в себя твердые основы мыла серии Crystal и экструдированные основы и жидкие продукты, которые являются ионными и неионными и обеспечивают эффективное очищение.

 

Если вам нужна дополнительная информация, свяжитесь с нами.

24.03.2020