Stephenson UK Stephenson UK tel +7 (495) 979 5891 tel +7 (495) 729 3058 clock Пн - Пт, 9:00 - 18:00 mail E-mail

В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ: ГЛИЦЕРИН, КАК ИНГРЕДИЕНТ В МЫЛЕ

В повседневной жизни применение глицерина очень распространено: начиная от фармацевтики и домашнего хозяйства, заканчивая косметическими средствами. Благодаря ухаживающим свойствам глицерин с давних пор использовали в области личного ухода.

ЧТО ТАКОЕ ГЛИЦЕРИН?

Глицерин, также известный как глицерол (glycerol), это нетоксичная прозрачная жидкость высокой плотности, которая часто используется для мыла. Глицерин является натуральным побочным продуктом процесса омыления. Когда масло вступает в реакцию с щелочью на выходе получаются мыло и глицерол. Это довольно распространенный способ получения глицерина. Более того, часто химики специально разрабатывают мыло для получения глицерина и дальнейшего его использования в других косметических продуктах, например, лосьонах и кондиционерах.

Также глицерин можно получить из жира или продукции, содержащей ГМО. Однако, при производстве нашего мыла мы используем только пищевой глицерин, полученный из овощей.

Качества глицерина делают его желаемым ингредиентом во многих сферах, включая косметическую, фармацевтическую, пищевую сферу ручного производства. Глицерин необходим даже для электронных сигарет! Далее мы остановимся на том, какие же преимущества мы получаем при добавлении глицерина в наши мыльные основы.

Фото: Live Strong

ПРЕИМУЩЕСТВА ГЛИЦЕРИНА

Глицерин – это влагоудерживающее вещество. При использовании глицерина в косметике при контакте с кожей глицерин создаёт барьер, который не только удерживает содержащуюся в ней влагу, но и притягивает дополнительную. Именно это делает глицерин одним из самых широко используемых увлажняющих ингредиентов в области ухода за собой.

При использовании продукции с высоким содержанием глицерина на коже остаётся ощущение гладкости и насыщенности влагой. Благодаря своей способности притягивать влагу, Глицерин часто используется в медицинских средствах, направленных на лечение таких кожных проблем как псориаз и дерматит.

Преимущества глицерина делают его незаменимым ингредиентом в области ухода за волосами. Шампуни с содержанием глицерина способны удерживать влагу по всей длине волоса, что прекрасно подходит для производства средств для сухих волос.

Весь глицерин, производимый нашей компанией, получен из растительных источников, что делает его подходящим для вегетарианцев и веганов.



ЧТО ТАКОЕ "ВЫПОТЕВАНИЕ"?

В Stephenson Personal Care глицерин используется в основах серии «Растопи и Залей» в качестве натурального продукта омыления, а также  в качестве дополнительного натурального ингредиента из-за своих увлажняющих свойств. Именно из-за высокого содержания глицерина клиенты часто спрашивают нас, почему их кусочки мыла «потеют». Во влажных условиях хранения лишняя влага из атмосферы оседает на поверхности мыла, создавая эффект запотевания.

Обеспечив себе прохладное и сухое рабочее место, а также же завернув готовые кусочки мыла в упаковку, вы сможете решить вопрос «выпотевания». После упаковки готового продукта вся влага будет зафиксирована в готовом кусочке мыла,  и при  использовании этого продукта вы будете ощущать гладкость и увлажненность, как при использовании любого продукта Stephenson Personal Care.

ГЛИЦЕРИН И STEPHENSON PERSONAL CARE

Вся наша линейка продуктов основ «Растопи и Залей» содержит глицерин, обычно примерно 15-25%.  Когда в процессе создания мыла используются масла, около 5% от общего содержания глицерина является естественным побочным продуктом омыления. Когда жирные кислоты используются отдельно или в сочетании с маслами, нужно повысить содержание глицерина.

Понимание науки, лежащей в основе этого, кажущегося относительно простым, (но сложным), ингредиента, дает вам большую платформу обсуждения реальных преимуществ по уходу за кожей от использования ваших мыльных продуктов.

Основа мыла CRYSTAL OS – OATMEAL & SHEA BUTTER из серии «Растопи и Залей» содержит около 15% глицерина,  и дополнительно масло Ши (Shea Butter). Эта основа очень увлажняющая и питательная, а добавление овсяной крупы (Oatmeal) дает эффект отшелушивания, создавая роскошный гладкий вид кожи.

Узнайте больше о нашей основе для мыла CRYSTAL OS – OATMEAL & SHEA BUTTER здесь.

 

29.11.2017