Stephenson UK Stephenson UK tel +7 (495) 979 5891 tel +7 (495) 729 3058 clock Пн - Пт, 9:00 - 18:00 mail E-mail

Экологичные эмульгаторы для натуральной косметики

 

DUROSOFT® – линейка запатентованных эмульгаторов для изготовления конечных продуктов «холодным» методом от компании Стивенсон.

 


 

«Новинки в нашем портфолио: используя свой богатый опыт и творческий подход к химии, мы разработали целый ряд ингредиентов, имеющих широчайший диапазон применения в производстве средств личной гигиены.»

 


 

Список нашей продукции расширяется каждый день и сегодня вы найдёте в нём ряд уникальных эмульгаторов DUROSOFT®, которые мы разработали с соблюдением всех принципов «Устойчивого развития». Эти эмульгаторы изготовлены с использованием натуральных сложных эфиров полиглицерина и используются при производстве кремов, лосьонов и пенообразующих средств на основе масла. Благодаря своему составу, эмульгаторы DUROSOFT® позволяют использовать «холодный» метод производства, что делает их весьма ценным продуктом для компаний, заботящихся об окружающей среде и соблюдающих принципы «Устойчивого развития».

Что делает DUROSOFT® уникальным?

Запатентованная технология обеспечивает широкий диапазон HLB (гидрофильно-липофильный баланс) в пределах от 4 до 14 единиц. Благодаря этому достигается высокий уровень стабильности конечного продукта.

Линейка натуральных экологически чистых эмульгаторов DUROSOFT® на данный момент включает в себя:

DUROSOFT® PK-SG

Включает в себя натуральный сложный эфир полиглицерил-4, получений из сертифицированного RSPO сегрегированного пальмоядрового масла, изготовленного экологически рациональным способом. Область применения включает в себя: водные лосьоны, крема, роликовые дезодоранты и влажные салфетки.

>Узнать больше


 

«Эмульгаторы DUROSOFT® позволяют производителю изготовить продукты исключительно высокого качества, способствующие наиболее бережному уходу за кожей, что находит положительный отклик у потребителя.»

 


 

DUROSOFT® SF

Включает в себя натуральный сложный эфир полиглицерил-4, полученный из подсолнечного масла. Идеально подходит для создания масел для ванны и душа, масла для волос / бороды, очищающих масел и т.д.

>Узнать больше

Скачать брошюру DUROSOFT® (на английском)

Преимущества от использования эмульгаторов DUROSOFT®:

  • Широкий диапазон гидрофильно-липофильного баланса (HLB) – от 4 до 14 единиц, что обеспечивает высокую стабильность конечного продукта
  • Натуральные ингредиенты
  • Используются при производстве «холодным» методом
  • Не содержат полиэтиленгликоль (PEG)
  • Просты в использовании
  • Бережно относятся к коже (подтверждено дерматологическим тестированием)
  • Совместимы и с водной, и с масляной фазами
  • Не требуют дополнительных эмульгаторов
  • Не требуют нагревания или охлаждения
  • Позволяют использовать чувствительные к температуре ингредиенты
  • Позволяют с лёгкостью создавать стабильные водные эмульсии

 


 

«В сравнении с традиционными «горячими» методами, эмульгаторы DUROSOFT® позволяют использовать «холодный» метод производства. Для ответственного производителя, который стремится повысить качество своей продукции и заботится об окружающей среде, это даёт ряд значительных преимуществ – от достижения более жёстких стандартов энергосбережения до значительного снижения энергопотребления.» (Люси Симмондс)

 


Об авторе:

Люси Симмондс (Lucy Simmonds) – менджер по коммерческому развитию в компании Stephenson Personal Care

14.11.2017