Stephenson UK Stephenson UK tel +7 (495) 979 5891 tel +7 (495) 729 3058 clock Пн - Пт, 9:00 - 18:00 mail E-mail

КАК СОЗДАТЬ МЫЛО С АРОМАТОМ ЛАВАНДЫ И ЭВКАЛИПТА ИЗ ОСНОВЫ CRYSTAL OS - OATMEAL & SHEA BUTTER

 

Вам понадобится:

·       2 кг основы мыла CRYSTAL OS – OATMEAL & SHEA BUTTER

·       2 термостойких емкости

·       Формочка для мыла, прямоугольной формы

·       Краситель красного и синего цвета

·       Размягченная / деионизированная вода

·       Ароматизатор «Лаванда»

·       Эфирное масло эвкалипта

·       Резак для мыла

·       Сухие цветы лаванды

Шаг 1

Возьмите 2 кг мыльной основы CRYSTAL OS – OATMEAL & SHEA BUTTER , откройте упаковку и аккуратно нарежьте маленькими кубиками, что позволит быстрее ее растопить.

Шаг 2

Поместите нарезанную основу в две термостойких емкости и разогревайте с интервалом в минуту. Смешивайте между каждым интервалом, пока основа полностью не растопится.

Шаг 3

Чтобы сделать краситель лавандового цвета возьмите деионизированную воду, налейте примерно 10 мл в стеклянный сосуд. Используя красители красного и синего цвета, добавляйте по капле каждого, до тех пор пока вы не получите фиолетовый цвет нужного оттенка. Не волнуйтесь, если фиолетовый выглядит слишком темным, так как мы работаем с основой белого цвета, насыщенность цвета конечного продукта  будет зависеть от того, сколько красителя мы добавим в основу. Поэтому не торопитесь и добавляйте краситель постепенно.

Шаг 4

Размешайте вашу растопленную основу и  небольшими частями, медленно добавьте ваш фиолетовый краситель в одну из емкостей для расплавления.

Шаг 5

Добавьте ароматизатор «Лаванда» в емкость с фиолетовой основой. Мы использовали  4-6 капель, лаванда дает очень сильный аромат, поэтому будьте осторожны, не добавляйте её слишком много. Во вторую емкость с растопленной и неокрашенной белой основой добавьте 4 – 6 капель эфирного масла эвкалипта.

Шаг 6

Внимание, этот шаг очень важен!

Для того что бы достичь эффекта свирлов в готовом продукте, основа в обеих емкостях должна иметь температуру 60°C. Если вы нальете слишком горячую основу, слои  с разными цветами смешаются слишком сильно, и вы не добьетесь эффекта мыла со свирлами.

Шаг 7

Как только обе основы разных цветов будут нагреты до 60°C, залейте в формочку основу лавандового цвета примерно на ¾ от общего объема формочки. Работайте быстро, чтобы основа не успела остыть, возьмите основу белого цвета и медленно залейте в центр формочки, распределяя основу по всей длине формы.  После того, как обе основы будут залиты, насыпьте сухие цветы лаванды сверху и аккуратно прижмите цветки в основу.

Температура основы  для создания свирлов может быть больше 60°C, это зависит от того, какую основу вы выберете, кроме того результат не может быть всегда одинаковым, каждый раз вы будете получать новый рисунок свирлов.

Когда мы закончили заливать белую основу, нам показалось что мы не добились нужного эффекта и только после того как мы нарезали наше мыло на кусочки, мы поняли что добились нужного результата!

 

Шаг 8

Оставьте основу на 12 часов в формочке, до полного застывания вашего мыла.

Шаг 9

Нарежьте мыло кусочками нужного размера, и – вуаля! Ваше уникальное мыло ручной работы со свирлами – готово!

 

Шаг 10 (Опционально)

Чтобы добавить собственную персонализацию в  ваше мыло, вы можете использовать небольшую ленту из бумаги, в качестве  обертки вокруг мыла. Будьте изобретательны, например вы можете использовать классические карандаши для создания надписи на упаковке или интернет ресурсы, например, такие как Canva, чтобы создать свой уникальный дизайн. Измерьте свои кусочки мыла и разработайте свою фирменную упаковку, в соответствии с вашими пожеланиями.

 

 

09.10.2017