Stephenson UK Stephenson UK tel +7 (495) 979 5891 tel +7 (495) 729 3058 clock Пн - Пт, 9:00 - 18:00 mail E-mail

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО: LIQUID CASTILE SOAP BASE

В 2017 году мы поменяли  название нашей жидкой мыльной основы Liquid Castile Soap base на Liquid Soap 105. Наша компания, Stephenson Personal Care, постоянно повышает производительность и улучшает качество нашей продукции. После недавних исследований мы внесли некоторые изменения в рецептуру «Organic Liquid Castile», чтобы скорректировать и улучшить прозрачность, цвет, консистенцию и запах мыльной основы. Благодаря этим изменением работать с нашей популярной мыльной основой стало еще удобнее.

В результате этого, нам пришлось повторно сертифицировать мыльную основу по различным международным сертификатам (Organic Certification), так как даже небольшие изменения в составе могут изменить процентное содержание органических ингредиентов.

Сертификация в США

NOP USDA

 Organic %:

-Liquid Castile – 81.07%

-Liquid Soap 105N – 75.50%

Сертификация в Европе и остальном мире:

COSMOS*

Organic %:

-Liquid Soap 105C – 23%

*Пожалуйста, обратите внимание на то, что органический сертификат Ecocert и Soil Association заменяется на COSMOS Standart (Международный стандарт натуральной и органической косметики).

Более подробная информация здесь.

Несмотря на то, что процентное содержание органических ингредиентов в Liquid Soap 105C немного ниже, продукт все равно можно продавать с этикеткой «с органическими ингредиентами».

Однако, при создании косметических продуктов, мы рекомендуем вам проводить собственные тестирования составов и делать перерасчет содержания органических ингредиентов, чтобы ваш  готовый продукт соответствовал правилам стандарта COSMOS или NOP.

How to make Hand Wash using Liquid Castile or Liquid 105 Soap Base

04.04.2017