Stephenson UK Stephenson UK tel +7 (495) 979 5891 tel +7 (495) 729 3058 clock Пн - Пт, 9:00 - 18:00 mail E-mail

КАК ТРАНСФОРМИРОВАТЬ ВАШЕ ХОББИ МЫЛОВАРЕНИЯ В РАБОТАЮЩИЙ БИЗНЕС

 

Многие люди начинают делать мыло как хобби, практически не продавая свои творения. Возможно, вы выбираете ручное изготовление мыла как  альтернативу, чтобы попытаться избежать огромную массу таинственных химических веществ, используемых при обработке современных мыльных продуктов, или, может быть, вы просто используете изготовление мыла для творчества. Независимо от ваших причин, достаточно того, что если вам нравится делать мыло, то неизбежно, что вы начнете думать о том, как вы можете превратить свое хобби в бизнес, и делать деньги, делая то, что вы любите!

 

ОЖИДАНИЯ

Независимо от того, насколько вы знакомы с процессом мыловарения или насколько вам это нравится, вам все равно нужно иметь реалистичные ожидания, определенные перед тем, как начать бизнес. Запуск бизнеса – это не то же самое, что хобби. Будьте готовы, что изготовление мыла будет лишь одним из небольших элементов вашего бизнеса, и вам нужно узнать объем документов, исследований и планирования, которые входят в подготовку и настройку начала работы. Существует очень много положений и законов, касающихся производства, маркировки и продажи продуктов на мыльных основах. Если вы ожидаете, что это будет легко, подумайте еще раз!

ИССЛЕДОВАНИЕ

Перед тем, как бросить свою повседневную работу и пойти ва-банк, никогда не недооценивайте силу исследования. Посмотрите на конкурирующие компании в вашем регионе. Вы должны определить пробелы на рынке и какая ниша есть для вашего продукта. Нет смысла вступать в прямую конкуренцию с кем-либо и создавать подобный бизнес, поскольку вы просто создаете проблему для себя, еще не начав свой бизнес.

 

Убедитесь, что вы знакомы с правовыми нормами везде, где планируете продавать свои продукты. Это законы и обязательства, которые гарантируют, что ваши продукты безопасны для использования в качестве косметики, изготовлены ответственно и правильно маркированы. Это может быть одной из самых запутанных частей для новых владельцев бизнеса в индустрии мыловарения, чтобы разобраться и понять все эти нюансы.

 

 

ПЛАН

Когда вы проведете глубокие исследования и почувствуете, что имеете хорошее представление о рынке, конкуренции и отраслевых нормах, вы, естественно, захотите начать создавать план. Это будет включать некоторые ваши исследования в качестве основы для вашего бизнес-плана.

 

Ваш план должен быть всесторонним руководством для вашего бизнеса. Среди прочего, в вашем плане должны быть сведения о том, где вы собираетесь продавать свои продукты, бюджеты, затраты на производство и прогнозы продаж. Этот документ станет полной и основной базой для вашего бизнеса, и, возможно, стоило бы получить второе стороннее мнение по этому вопросу. Если все будет хорошо, тогда примерно в этот момент вы уйдете с работы – если вы где-то работаете.

 

ЗАПУСК И МАРКЕТИНГ

Ваш бизнес-план и продукты могут быть запущены, как только вы будете готовы! Это будет очень захватывающая, но также и сложная и тревожная стадия вашего запуска бизнеса. Начните с выяснения вопросов упаковки и брендинга, если это то, о чем вы еще не подумали. Подробнее об этом можно узнать здесь.

 

Далее, наращивайте свои запасы – но не слишком много! Вам нужны продукты и средства, чтобы начать продавать, но не инвестируйте слишком сильно, чтобы в итоге вы оказались в убытке. Сначала вам надо создать спрос на вашу продукцию. Вы должны достичь стадии, когда вы можете начать проявлять творческий подход и экспериментировать, как только начнутся продажи.

 

 

 

ПРОДАЖИ

Другая область, где люди борются с бизнесом по производству мыла, – это продажи. Хотя жизненно важным аспектом является владение своим бизнесом, многие люди борются с уверенностью или пониманием того, как продавать. Самый простой первый шаг – создать сообщество. Просить друзей и семью для их поддержки и взаимодействия с вашей окружающей средой может быть знакомым и естественным путем в процессе начала продаж.

 

Есть много вариантов и мест, где вы можете продать свое мыло ручной работы, включая оптовую торговлю, и онлайн. У нас есть удобное руководство по продаже собственного мыла, которое вы можете прочитать здесь.

 

Мы можем предложить вам консультации и поддержку по началу вашего бизнеса по производству мыла, поэтому не стесняйтесь связываться с нами. Вы также можете заполнить форму на странице "Контакты" , чтобы получать самую последнюю информацию, советы и тенденции, зарегистрируйтесь сейчас!

29.03.2017