Stephenson UK Stephenson UK tel +7 (495) 979 5891 tel +7 (495) 729 3058 clock Пн - Пт, 9:00 - 18:00 mail E-mail

МЁД В ИНДУСТРИИ КОСМЕТИКИ

В честь запуска нашей основы Crystal Honey из серии «Растопи и Залей», мы подготовили полезную и удобную инфографику, которая наглядно продемонстрирует вам все полезные свойства мёда, оказывающие благоприятное влияние на здоровье человека, а также рыночные тенденции, способствующие более широкому использованию мёда в сегменте средств личной гигиены.

Согласно исследованиям компании Mintel, в 2014 году продажи органической продукции для красоты и здоровья возросли на 20%, сделав выручку порядка 44,6 миллиона фунтов стерлингов. Это привело к значительному повышению спроса на натуральные ингредиенты (в том числе и мёд), используемые при создании косметической продукции, в список которой входят: средства для ухода за волосами, мыло и увлажняющие средства. Мёд содержит уникальный набор полезных для здоровья компонентов, что делает его чрезвычайно популярным ингредиентом в сегменте средств личной гигиены.

Человек добывает мёд уже свыше 8000 лет, однако активно использоваться при производстве средств личной гигиены он стали лишь недавно. Фактически, более 75% потребителей предпочитают покупать косметическую и гигиеническую продукцию, содержащую мёд (Mintel, 2016).

Более подробно о полезных свойствах мёда вы можете прочитать в этой статье.

 

19.12.2016