Stephenson UK Stephenson UK tel +7 (495) 979 5891 tel +7 (495) 729 3058 clock Пн - Пт, 9:00 - 18:00 mail E-mail

Рекомендации по работе с основой Premium Shampoo Base

  1. 1. Добавьте необходимое количество основы Premium Shampoo Base в подходящую ёмкость.
     
  2. 2. С помощью любой подходящей кухонной утвари подмешайте краситель и/или отдушку. (Следует добавлять не более 0.5% водорастворимого ароматизатора в композицию. Превышение этой дозы может привести к разжижению и замутнению продукта. Мы рекомендуем сделать подбор стабильного аромата частью процесса разработки вашего продукта.
     
  3. 3. Перемешивайте в течении 5 – 10 минут или до тех пор, пока все ингредиенты полностью не перемешаются. При размешивании не производите резких и быстрых движений и тычков. ВНИМАНИЕ – Для крупных производственных линий следует соответствующим образом отмасштабировать весь производственный процесс. Следует учесть каким именно оборудованием вы будете пользоваться для перемешивания и разлива.
     
  4. 4. Протестируйте готовую продукцию на соответствие рецептуре и техническим условиям (ТУ). Смотрите в Примечании 3 совет по сгущению основы после добавления ароматизатора.
     
  5. 5. Поместите в подходящие ёмкости.
     
  6. 6. Возьмите образец для микробиологического тестирования как до, так и после разлива.
     
  7. 7. Закончите разработку продукции оценкой безопасности.
     

Примечания:

  1. 1. Как и все косметические средства на водной основе, Premium Shampoo Base подвержен бактериальному заражению, даже если прошёл тест для оценки способности консервантов предохранять продукт от микробной контаминации (нагрузочный тест). Поэтому при производстве и использовании продукта необходимо строгое соблюдение гигиенических норм.
     
  2. 2. Как и вся ваша продукция, рецептура перед производством должна пройти тест для оценки способности консервантов предохранять продукт от микробной контаминации (нагрузочный тест) и тест на стабильность.
     
  3. 3. Основа Premium Shampoo уже предварительно сгущена. Это поможет избежать хлопот с основой при разработке вашей продукции. Если всё же ваша основа требует сгущения после добавления водорастворимых отдушек, то может быть добавлено небольшое количество Кокамидопропил Бетаина, который легко перемешается в смеси. Обратите внимание, что чрезмерное сгущение основы может привести к её замутнению и разжижению.
     

Открыть рекомендации

21.11.2016