Stephenson UK Stephenson UK tel +7 (495) 979 5891 tel +7 (495) 729 3058 clock Пн - Пт, 9:00 - 18:00 mail E-mail

Как изготовить крем с ароматом лаванды

Подарочные сертификаты – мой любимый способ сделать простенький и универсальный подарок знакомому человеку… Однако я не люблю отдавать в подарок просто карточку без какого-то сопроводительного сувенира, так что всегда прикладываю какую-нибудь безделушку.

Несколько недель назад, на день рождения своей невестки, я пришла с маленькой баночкой крема, изготовленного мной вручную – и поверьте, сделать его было очень просто! Если вы хоть немного следите за моими новостями, то наверное в курсе, что я была партнёром компании Стивенсон, помогая им в разработке рецептов домашнего мыла, так что когда они позже попросили помочь с основой для изготовления косметических средств и кремов Easy Lotion, я тут же согласилась.

Вот что вам потребуется:

  • Основа Easy Lotion Base
  • Гель с Алоэ Вера
  • Ароматическое масло с запахом лаванды
  • Стеклянная банка
  • Краски для декупажа и кисточка
  • Пищевые красители (красный и синий)

Что касается посуды, то я использовала стеклянную баночку, которая осталась у меня от магазинного печеного перца, и просто немного раскрасила ее декупажными красками. Думаю, баночка от  сальсы тоже сойдет, как, и любая другая посуда с достаточно широким горлышком – главное, чтобы вы спокойно могли добраться до содержимого рукой. Впрочем, крем не слишком густой, так что бутылочка с дозатором тоже подойдет.

Для своего крема вы можете использовать любой аромат и придать ему любой цвет, какой вам заблагорассудиться. Я остановилась на лаванде, поскольку уже дарила невестке домашнее мыло с этим запахом и подумала, что крем и мыло будут неплохо смотреться вместе. Затем я последовала инструкции, написанной на пищевом красителе, чтобы придать цвет крему – но не переживайте, он не покрасит вашу кожу в цвет лаванды :)

Добавьте ложку геля с Алоэ Вера и 15 капель ароматического масла с запахом лаванды, затем перемешайте.

Положив крем в баночку и подкрасив его, я добавила небольшое количество геля с Алоэ Вера, чтобы придать ему освежающее свойства (что особенно хорошо в летнее время!) и лавандовое масло, так чтобы запах хорошо ощущался, но не подавлял. Теперь вы можете перемешать свой крем ложкой или любым другим предметом в вашей руке.

 Я использовала декупажную краску Silhouette Cameo, чтобы вывести монограмму на крышке и «этикетку» на боку банки – выглядит довольно миленько! Никак не могу дождаться, чтобы сделать себе такой же!

Ну, что вы думаете?

Какой аромат использовали бы вы сами?

Я вот подумала о лимоне, но что-то мне подсказывает, что баночка с желтым кремом будет выглядеть… не очень привлекательно. Так что, наверное, сделаю его синим :)

Автор: Блогер Stephanie www.sandpaperandglue.com

03.03.2016