Stephenson UK Stephenson UK tel +7 (495) 979 5891 tel +7 (495) 729 3058 clock Пн - Пт, 9:00 - 18:00 mail E-mail

Как сделать мыло в виде пряничного человечка

Этот рецепт использует новую основу для мыла, запущенную компанией Стивенсон в 2015 году – Crystal African Black Soap. Эта основа получила свое название благодаря ключевому компоненту – натуральному Африканскому черному мылу из Ганы (иногда его называют просто «черным мылом» из-за специфического темного оттенка). Crystal African Black Soap широко известно своими очищающими свойствами, это мыло традиционно изготавливается на основе сырья из масла Ши и кокосового масла, и содержит большое количество минеральных веществ и антиоксидантов. Его насыщенный, почти черный цвет, получается естественным способом во время процесса изготовления. Специалисты компании Стивенсон с осторожностью объединили это фантастическое мыло со своей основой из серии «Растопи и Залей», получив уникальную основу Crystal African Black Soap. Она не содержит парабенов и сульфатов (никаких SLS или SLES) и обладает нейтральным запахом, благодаря чему идеально подходит для добавления ваших собственных ароматических масел. Вы полюбите эту основу! А теперь, не пора бы нам взглянуть на нее?

Нам понадобиться:

  • Основа Crystal African Black Soap от компании Стивенсон
  • Форма для мыла в виде пряничного человечка
  • Сладкая отдушка (я использовала ароматическое масло Brambleberry's Milk & Honey, одно из моих любимых)
  • Корица
  • Большой мерный стакан и ложку для плавления/разлива/смешивания

Шаг 1. Растопите основу! Для тех формочек, что я использовала, потребовалось всего около 225 граммов основы на четыре пряничных человечка. Это составляет приблизительно четверть от 1-килограммового блока основы Crystal African Black Soap. Нарежьте основу на маленькие кубики и растопите их в стеклянной миске используя микроволновую печь. Растапливать следует с интервалами в 15-30 секунд, каждый раз помешивая основу, и до тех пор, пока она полностью не расплавиться. Если вы уже работали с основами от компании Стивенсон раньше, то легко заметите, что Crystal African Black Soap более мягкая и липкая, поэтому режется чуть легче, чем остальные. Пока основа растапливалась, я также заметила, что она чуть более вязкая и менее кремовая, чем остальные основы от Стивенсон.

Вы увидите, что основа в упаковке гораздо менее «черная», нежели вы ожидали, но не беспокойтесь! Мыло потемнеет в процессе плавления и со временем приобретет красивый насыщенный темно-коричневый цвет.

 

Шаг 2. Добавьте ароматическое масло и корицу. В обычных условиях, добавляя порошок в основу, я рекомендую предварительно смешать его с небольшим количеством растительного глицерина, чтобы добавленный порошок не комковался и равномерно разошелся по основе. Однако  в составе Crystal African Black Soap уже содержится большое количество глицерина, так что вы можете сыпать корицу сразу в основу. Я подсыпала корицу по чуть-чуть, все время помешивая будущее мыло, и до тех пор, пока не смогла почувствовать запах в основе. В общей сложности, у меня ушло две чайные ложки.

Шаг 3. Разлейте основу по формам и оставьте остывать. Вы можете сбрызнуть основу спиртом, чтобы избавиться от пузырьков воздуха.

Я надеюсь, вам понравился этот рецепт! Оставайтесь с нами, чтобы узнать еще больше рецептов мыла в грядущем году!

 

Автор: Габби, рукодельница и блоггер из Феникса, Аризона (США). Вы всегда можете посетить ее блог на Essentially Eclectic.

18.12.2015