Stephenson UK Stephenson UK tel +7 (495) 979 5891 tel +7 (495) 729 3058 clock Пн - Пт, 9:00 - 18:00 mail E-mail

Рекомендации по работе с основами, содержащими диоксид титана

А именно: CRYSTAL WST / CRYSTAL SHEA / CRYSTAL GOATS MILK / CRYSTAL WSLS-FREE / CRYSTAL WSLES-SLS FREE

Ввиду увеличивающейся популярности продуктов, содержащих диоксид титана (TiO2), мы хотим еще раз напомнить нашим партнерам о специфике технологии обращения с этими продуктами.

При формировании больших блоков основы (11,5 кг) в формы заливается достаточно толстый слой массы, и для ее полного застывания требуется долгое время. Пока основа жидкая, в ней происходит постепенное оседание твердых частиц диоксида титана.

В результате после застывания на дне блока основы находится большее количество диоксида титана, чем в верхнем слое.

В идеале для полного равномерного перераспределения диоксида титана в массе требуется плавление всего блока.

Если же плавление целого блока не предполагается, необходимо следовать инструкции:

  • При использовании блока 11,5 кг либо используйте сразу весь блок, либо, если требуется использование меньшего количества, отрезайте вертикальные равномерные ломти сверху донизу.
  • Не отрезайте куски сверху или снизу. Это позволит сохранить в отрезанном куске необходимое количество диоксида титана, и после расплавления и застывания количеств основы будет получен равномерный продукт.

На фотографиях можно видеть разницу между блоком основы с диоксидом титана на дне и бруском мыла, полученным в результате отрезания от этого блока вертикального куска, его расплавления и заливки в форму. При формовании небольших кусков мыла осаждение диоксида титана в мыльной основе не наблюдается.

Скачать рекомендации в формате pdf

24.10.2015