Stephenson UK Stephenson UK tel +7 (495) 979 5891 tel +7 (495) 729 3058 clock Пн - Пт, 9:00 - 18:00 mail E-mail

Как приготовить мыло в виде райской жимолости

Чтобы самому приготовить это мыло, вам потребуется:

  • Краситель Shimmer Sparkle Gold Color Block от компании Brambleberry для мыла из серии "Растопи и Залей"
  • Основа HCVS Vanilla Stabilizing от компании Стивенсон
  • Отдушка Heavenly Honeysuckle от компании Brambleberry
  • Форма в виде цветка жимолости
  • Посуда для микроволновой печи или стеклянный мерный стакан с ручкой и носиком

Шаг 1. Приготовьте и отмерьте все ингредиенты, особенно отдушку и краситель. Я предпочитаю делать это заранее, поскольку вам придется работать быстро, как только основа растопится.

Когда вы покупаете отдушки от Brambleberry, то на этикетках нет никаких указаний, сколько именно капель вам необходимо использовать. Но не беспокойтесь! На сайте Brambleberry есть удобный калькулятор для подсчета точного количества ароматических масел и отдушек, который подскажет вам, сколько именно ароматизатора вам нужно использовать (в зависимости от того, сколько кусочков мыла мы хотим приготовить). В нашем случае я сделала 4 кусочка мыла по, приблизительно, 114 граммов каждый, потратив, в итоге, около 456 граммов основы. Согласно калькулятору Brambleberry, вам потребуется 2-3 чайные ложки отдушки Heavenly Honeysuckle Fragrance Oil в зависимости от того, насколько сильный аромат жимолости вы хотите получить (я использовала три чайных ложки).

Что касается красителя,  Brambleberry рекомендует использовать 4 грамма красителя на, примерно, 454 грамма основы, чтобы получить ту глубину цвета, какую вы видите на фото ниже.

Шаг 2. Растопите основу. Как всегда, вам нужно нарезать ее небольшими кубиками и аккуратно растапливать в микроволновке, поставив таймер на 15-30 секунд. В перерывах обязательно помешиваем основу.

Что же такого особенного в основе Crystal HCVS – Ultra Clear, спросите вы? Отличный вопрос! Я специально выбрала эту основу, поскольку она идеально сочетается с любой отдушкой, содержащей ваниль. А если отдушка не имеет в составе стабилизатора ванили, то ваше мыло обычно приобретает коричневатый оттенок вскоре после того, как мыло затвердеет. Частенько я просто позволяла этому случиться, поскольку при изготовлении мыла с ароматом кофе или шоколада это смотрится весьма неплохо. К счастью, отдушка Heavenly Honeysuckle от Brambleberry не окрашивает основу в коричневый, однако многие другие, не содержащие стабилизатор, могут вызвать изменение цвета. Основа Crystal HCVS препятствует этому, сохраняя первоначальный оттенок.

Шаг 3. Как только основа растает, добавьте свои 3 ложки отдушки и 4 грамма красителя, а затем помешивайте до тех пор, пока краситель полностью не растворится.

Шаг 4. Разлейте основу по формам и оставьте остывать. Убедитесь, что основа полностью затвердела, прежде чем начнете ее доставать из формы. Затем – просто наслаждайтесь!

Я искренне надеюсь, что вам понравилась эта инструкция по приготовлению домашнего мыла! Оставайтесь с нами и дальше!

Автор: Габби, рукодельница и блоггер из Феникса, Аризона (США). Вы всегда можете посетить ее блог по этой ссылке.

31.08.2015