Stephenson UK Stephenson UK tel +7 (495) 979 5891 tel +7 (495) 729 3058 clock Пн - Пт, 9:00 - 18:00 mail E-mail

Как сделать домашнее мыло в виде эскимо

Мыло-эскимо ручной работы

Получаем: 6 кусочков мыла

Вам потребуется:

Способ приготовления:

1. Достаем основу "Растопи и Залей" из упаковки, нарезаем кубиками размером 2-2.5 см и кладём в мерный стакан.

2. Для первого слоя розового эскимо я использовала около 390 граммов основы, чего вполне достаточно для изготовления 6 кусочков мыла.

3. Помещаем стакан в микроволновку на одну минуту и достаем. Пока основа еще горячая, добавляем полоску красителя Electric Bubble Gum Color Block и быстро размешиваем.

4. Разливаем наше розовое мыло по формочкам, заполнив их наполовину.

5. Немного побрызгаем сверху спиртом, чтобы избавиться от пузырьков воздуха.

6. Перед тем, как добавить второй цвет, оставим нашу розовую основу минут на 30, чтобы она затвердела.

7. Как только наше мыло затвердеет, берем 170 грамм основы "Растопи и Залей", режем на кубики и кладём в мерный стакан. Ставим стакан в микроволновку на 45 секунд.

8. Как только основа растает, опускаем в нее полоску зеленого красителя и тщательно, но аккуратно размешиваем. Еще раз побрызгав сверху спиртом, чтобы избавиться от пузырьков воздуха, разливаем зеленую смесь по трём формочкам нашего "фруктового мороженого". 

9. Для оставшихся трех "эскимо", я использовала основу "Растопи и Залей", просто расплавив ее и разлив по формочкам.

10. Раскладываем крышечки для эскимо по формам и аккуратно втыкаем палочки по центру каждого "мороженого". На заметку: я использовала прищепки, чтобы зафиксировать палочки и не дать им утонуть или покоситься, пока мыло застывает.

11. Прежде, чем мы достанем наше мыло-эскимо из формы, позволим ему застывать не менее 3 часов.

12. Прежде, чем  достать  "мороженое" из формы, просто поместите весь блок в морозилку на 30 минут, а потом достаньте и подержите его немного под струёй горячей воды.

13. Чтобы достать "эскимо", надавите на форму снизу. Затем оберните его в чистую целлофановую пленку и не снимайте её до тех пор, пока не соберетесь использовать ваше "мороженое"..

14. Чтобы придать мылу большую оригинальность, я использовала маленькую формочку для печенья и сделала на каждом кусочке мыла небольшие "надкусы". Наслаждайтесь!

Это мыло в форме эскимо прекрасно подходит в качестве подарка как на большой праздник, так и в качестве небольшого дружеского презента. Пожалуйста, убедитесь, что пометили его как "мыло", чтобы никому не пришло в голову попробовать его на вкус. А когда решите использовать "эскимо" по назначению, просто выньте палочку и наслаждайтесь.

Спасибо Бриттани, одной из наших блоггеров-мыловаров, за ее работу с нами над этим постом. Вы можете найти ее великолепный блог по этой ссылке…

28.08.2015